Обзоры рынков
27.06.2019, 18:21

Золото демонстрирует негативную динамику

Цены на золото снизились в четверг, так как надежды на перемирие в торговом споре между США и Китаем возродили интерес инвесторов к более рискованным активам, что негативно сказалось на активах-убежищах.

Газета South China Morning Post со ссылкой на источники сообщила, что Вашингтон и Пекин разрабатывают соглашение, которое поможет предотвратить следующий раунд тарифов на дополнительные $300 млрд китайского импорта.

"Новости о том, что США и Китай договорились о торговом перемирии, должны помочь рисковым настроениям на рынке и перспективам роста. Это также должно оказать давление на котировки золота", - считает аналитик SP Angel Сергей Раевский.

В среду президент США Дональд Трамп заявил, что в эти выходные возможна торговая сделка с его китайским коллегой Си Цзиньпином, хотя он был готов ввести тарифы практически на весь оставшийся китайский импорт, если переговоры провалятся.

"Следующий шаг золота может зависеть от того, как будет развиваться напряженность между Соединенными Штатами и Ираном и встреча G20 в выходные", - сказал Раевский, добавив, что цены могут вернуться обратно до $1300, если на обоих фронтах произойдут позитивные события.

Золото подешевело более чем на 35% с тех пор, как во вторник достигло более чем шестилетнего максимума, особенно после того, как представители ФРС США дали понять, что не будут прибегать к значительному снижению процентной ставки в июле. Тем не менее, цены на золото в этом месяце все еще демонстрируют повышение на 7,6%, при этом цены выросли почти на $70 с прошлой недели из-за надежд, что ФРС снизит процентную ставку в июле как минимум на четверть процентного пункта.

Между тем, запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, упали в среду на 0,22% до 797,85 тонн. Тем не менее, запасы выросли на 7,4% в этом месяце.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1407,20 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык