Обзоры рынков
28.06.2019, 18:35

Нефть торгуется со снижением

Фьючерсы на нефть немного подешевели в преддверии переговоров по торговому спору между президентами США и Китая в эти выходные и встречи представителей ОПЕК+,в понедельник.

Лидеры стран G20 встречаются в пятницу и субботу в Осаке, Япония, но наиболее ожидаемой будет встреча между президентом США Дональдом Трампом и председателем Китая Си Цзиньпином в субботу. Торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира давит на цены, раздувая опасения о том, что замедление экономического роста может снизить спрос на нефть. В среду Трамп заявил, что торговая сделка с китайским президентом Си была возможна в эти выходные, но он готов ввести американские тарифы на большинство оставшихся китайских импортных товаров, если две страны не достигнут согласия.

"Следующие несколько дней обеспечат столь необходимую степень ясности для нефтяного баланса в ближайшие месяцы, - отметил Стивен Бреннок из PVM. - Рыночные быки будут надеяться, что саммит G20 обеспечит прорыв в торговле ... Все это время сторона предложения нефтяной монеты продолжает демонстрировать бычьи сигналы".

Между тем, Организация стран-экспортеров нефти и некоторые страны, не являющиеся ее членами, включая Россию, известные как ОПЕК+, проведут встречи 1-2 июля в Вене, чтобы решить, продлевать ли сокращение поставок.

"Настроения на рынке таковы, что ОПЕК+ согласится продлить сокращения, но, в конце концов, важно то, насколько значительными будут сокращения и насколько Саудовская Аравия и Россия будут сдерживать поставки”,-сказал Ким Кван-Рей, сырьевой аналитик Samsung Futures.

Напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Ираном также беспокоит рынки. Спустя неделю после того, как президент США Дональд Трамп в последний момент отменил авиаудары по Ирану, перспектива того, что Тегеран вскоре может нарушить свои ядерные обязательства, создала дополнительную дипломатическую срочность для поиска выхода из кризиса.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 59,20 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 65,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык