Обзоры рынков
28.06.2019, 19:59

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые рынки завершили сегодняшние торги с повышением, поскольку инвесторы отслеживали развитие событий на саммите G-20 в Осаке, Япония, где президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин должны встретиться в условиях продолжающейся торговой войны.

FTSE 100 7,425.63 +23.30 +0.31% DAX 12,398.80 +127.77 +1.04% CAC 40 5,538.97 +45.36 +0.83%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,70%, до уровня 384,87. Автомобильный сектор и сектор базовых ресурсов - сектора, особенно чувствительные к новостям, связанным с торговлей - выросли на 0,8% и 1,5% соответственно.

Две крупнейшие экономики мира сохраняют твердую позицию в преддверии встречи их лидеров в эти выходные, при этом Министерство торговли Китая призвало Вашингтон отменить свои меры давления и санкций в отношении Huawei и других китайских компаний, в то время как Трамп подтвердил угрозу введения тарифов на весь китайский импорт, если предстоящие переговоры потерпят неудачу.

В Европе, Deutsche Bank в четверг прошел стресс-тест ФРС, который оценивает способность банков пережить серьезный экономический спад. Кроме того, издание Wall Street Journal сообщило, что немецкий кредитор рассматривает возможность увольнения до 20 000 человек. Акции Deutsche поднялись примерно на 3%.

Credit Suisse, однако, теперь зависит от условий своей деятельности в США после того, как Центральный банк обнаружил недостатки в его процессах планирования капитала. В итоге, акции швейцарского кредитора упали на 0,38%.

Внимания инвесторов также было обращено на инфляционные данные по еврозоне. Статистическое ведомство Евростат сообщило, что инфляция в еврозоне была стабильной в июне, на уровне 1,2%, но более узкие показатели, исключающие волатильные цены, зафиксировали повышение.

Акции британско-швейцарского горнодобывающего гиганта Glencore подорожали почти на 3,6%, проигнорировав новости о том, что по меньшей мере 43 шахтера в восточной части Демократической Республики Конго были признаны мертвыми после обрушения медно-кобальтовой шахты, принадлежащей компании.

Котировки французского ритейлера Casino Guichard-Perrachon обвалились на 5% после новостей о реструктуризации пакета акций для своих латиноамериканских операций. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык