• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Иена снижается против доллара, поскольку торговое перемирие между США и Китаем поднимает настроение инвесторов
Обзоры рынков
01.07.2019, 09:20

Утро на форекс и прогноз на день: Иена снижается против доллара, поскольку торговое перемирие между США и Китаем поднимает настроение инвесторов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореИюнь49.849.549.3
01:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мИюнь0% 0%
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Июнь50.250.049.4
05:00ЯпонияИндекс уверенности потребителейИюнь39.439.238.7

Иена упала по отношению к доллару, так как аппетит к чувствительным к риску валютам улучшился после того, как США и Китай согласились возобновить свои непростые торговые переговоры.

После встречи с президентом Китая Си Цзиньпином в Японии в субботу в кулуарах саммита G20 президент США Дональд Трамп заявил, что он воздержится от введения новых тарифов и что Китай будет покупать больше сельскохозяйственной продукции.

Трамп также сказал, что Министерство торговли США в течение следующих нескольких дней будет изучать вопрос о том, чтобы исключить Huawei из списка фирм, которым запрещено покупать компоненты и технологии у американских компаний без разрешения правительства.

Швейцарский франк, другая валюта-убежище, также снизился против американской валюты.

Юань потерял часть своего прежнего импульса после того, как индекс менеджеров по закупкам Caixin / Markit (PMI) показал, что производственная активность в Китае неожиданно сократилась в июне, поскольку внутренний и экспортный спрос снизился.

Индекс деловой активности производственного сектора снизился в июне до 49,4 с 50,2 в мае, не оправдав ожиданий рынка (50,0) и опустившись до минимального значения с января.

Это был первый раз за четыре месяца, когда остро наблюдаемый индекс упал ниже уровня 50, который отделяет расширение от сокращения.

Производственная активность в Японии в июне также сократилась и достигла трехмесячного минимума, что является новым свидетельством экономии на фоне растущего спроса в мире.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась в диапазоне ($1.1350-95) и закрыла день, около $1.1365. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустилась к минимуму четверга ($1.1345). EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу после стремительного роста к уровню $1.2735, вскоре утратила часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2695. Сегодня пара торгуется в диапазоне: на ранних торгах опустилась к $1.2685, однако на момент написания статьи, выросла достигнув $1.2705. GBP/USD находится немного выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и немного выше МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока этого не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY сегодня на ранних торгах резко выросла до уровня Y108.50, однако, вскоре утратила часть завоеванных позиций, опустившись к Y108.10 и на момент написания статьи, снова немного выросла и торгуется около, Y108.25. В пятницу пара торговалась в диапазоне (Y107.55-95) и закрыла день, около Y107.95. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется на много ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Понедельник окажется весьма информативным днем недели. В 06:30 GMT Швейцария заявит об изменении объема розничной торговли за май. В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 07:50 GMT Франция опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 07:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за июнь, а также представит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. В 08:00 GMT еврозона выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь, а также заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за май. В 08:30 GMT в Британии представит индекс PMI для производственной сферы за июнь, а также объявит об изменении объема чистых займов частным лицам, объёма агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за май. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за май. В 13:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе от Markit за июнь, а в 14:00 GMT - производственный индекс ISM за июнь. Также в 14:00 GMT США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за май. В 22:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 2-й квартал, а в 22:45 GMT сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за май.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык