Обзоры рынков
02.07.2019, 18:20

Золото демонстрирует позитивную динамику

Цены на золото умеренно выросли во вторник, так как аппетит к риску ослаб из-за опасений по поводу роста мировой экономики и неопределенности вокруг торговой сделки между Китаем и США.

Президент Трамп заявил в понедельник, что любая торговая сделка с Китаем должна быть "несколько склонена" в пользу Соединенных Штатов. Правительство США также пригрозило тарифами на $4 млрд. дополнительных товаров ЕС в связи с давним спором по поводу субсидий на авиатехнику.

"Торговое фиаско может стать позитивным фактором для золота, так как сделка еще не достигнута ... Фондовые рынки находятся в минусе, что является еще одним положительным моментом для золота", - сказал Карло Альберто Де Каса, главный аналитик ActivTrades.

Данные показали, что производственная активность замедлилась в прошлом месяце, ослабив аппетит к риску. В июне активность на предприятиях сократилась в большей части Европы и Азии, в то время как рост производства в США замедлился, удерживая мировых монетарных политиков под давлением, чтобы предотвратить рецессию.

"Инвесторы по-прежнему уверены, что Федеральная резервная система США снизит ставки в ближайшие несколько месяцев. На фоне этого мы может увидеть рост цен на золото выше $1400", - добавил Карло Альберто Де Каса.

Цены на золото достигли шестилетнего максимума на прошлой неделе, движимые голубиным прогнозом от крупных центральных банков и эскалацией напряженности между Соединенными Штатами и Ираном.

Теперь рынок сосредоточится на данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США (выйдут в пятницу), которые должны помочь инвесторам лучше оценить, снизит ли Федеральная резервная система процентные ставки в конце этого месяца.

"Будущие экономические показатели США и комментарии представителей ФРС имеют решающее значение, поскольку мы приближаемся к заседанию Федерального комитета по открытым рынкам в конце июля. Потенциал возобновления торговой напряженности и более широкие геополитические риски, на наш взгляд, вероятно, приведут к дальнейшему притоку в золото со стороны финансовых инвесторов", - говорится в записке аналитиков UBS.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1400,30 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык