Обзоры рынков
02.07.2019, 20:19

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые индексы немного выросли во вторник после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем, которые застопорились в мае, "уже начались" после его встречи с председателем Китая Си Цзиньпином в минувшие выходные.

FTSE 100 7,559.19 +61.69 +0.82% DAX 12,526.72 +5.34 +0.04% CAC 40 5,576.82 +8.91 +0.16%     

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,37%, до уровня 389,29. Сектор коммунальных услуг (+2%) оказался в лидерах роста, в то время как нефтегазовый сектор потерял 0,6% на фоне резкого падения цен на нефть.

Трамп заявил в понедельник, что торговые переговоры с Китаем возобновились после того, как лидеры встретились в кулуарах саммита G-20 в Осаке, но добавил, что любая сделка должна быть  "несколько склонена" в пользу Вашингтона. Тем не менее, в последнее время Белый дом усилил давление на Европу, угрожая тарифами на $4 млрд. дополнительных товаров ЕС на фоне затянувшегося спора о субсидиях на авиатехнику. Офис торгового представителя США сообщил, что оливки, итальянский сыр и шотландский виски находятся в списке товаров, которые могут быть затронуты тарифами США.

В центре внимания в Европе также оставались дискуссий ЕС о том, кто должен занимать руководящие должности в блоке до 2025 года. Лидеры 28 государств-членов продолжили исчерпывающие переговоры во вторник, и, согласно последним данным, глава МВФ Лагард является потенциальным лидером, чтобы сменить Драги на посту президента Европейского центрального банка.

Между тем, данные по PMI, опубликованные во вторник, показали, что строительная активность в Великобритании в июне пережила самый резкий спад за последние десять лет на фоне растущей обеспокоенности по поводу Брекзита. В результате этого доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании упала до самого низкого уровня с октября 2016 года.

Котировки Galapagos NV - фармацевтическая исследовательская компания - выросли на 5% после объявления о том, что ее американский коллега Gilead должен подать новую заявку на препарат в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в этом году.

Акции Jupiter - британская компания по управлению активами - подешевели на 8% после новостей о том, что знаменитый менеджер Европейского фонда Александр Дарвалл уйдет в отставку, чтобы открыть собственный инвестиционный бизнес.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык