Обзоры рынков
03.07.2019, 18:19

Золото демонстрирует позитивную динамику

Цены на золото выросли в среду, причинами чему были опасения по поводу глобального роста, а также усилившиеся ожидания смягчения денежно-кредитной политики ключевыми Центробанками.

Выдвижение лидерами Европейского союза главы МВФ Кристины Лагард в качестве замены Марио Драги во главе Европейского центрального банка усилило ожидания смягчения денежно-кредитной политики в блоке. Трейдеры приветствовали это решение, подтолкнув доходность 10-летних облигаций Германии до рекордно низких значений.

"Дальнейшее падение доходности в еврозоне (из-за назначения Лагард) позитивно сказывается на золоте. С обещанием продолжать мягкую денежно-кредитную политику и дальнейшее снижение ставок, альтернативная стоимость удержания золота падает, и это оказывает поддержку золоту", - сказал аналитик Quantitative Commodity Research Питер Фертиг.

Между тем, президент США Дональд Трамп объявил во вторник имена двух кандидатов на замещение вакантных должностей в Совете Федеральной резервной системы. Трамп сказал, что хочет более низких ставок, чтобы лучше конкурировать с Китаем, и обвинил Джерома Пауэлла, которого он назначил возглавить Центральный банк в начале 2018 года, в “плохой работе".”

"Кандидаты Трампа, если они будут назначены и утверждены, поддержат его мнение (в отношении снижения ставок). Если у вас есть Федеральная резервная система, которая больше не является независимой и сильной, чтобы противостоять призывам президента, какие лучшие аргументы вы получите для покупки золота", - сказал Фертиг.

Доллар США также находился под давлением, в то время как доходность облигаций США упала до самого низкого уровня с конца 2016 года, что в свою очередь повысило привлекательность золота.

Между тем, SPDR Gold Trust, крупнейший в мире биржевой фонд, обеспеченный золотом, сообщил, что его запасы снизились на 0,2% во вторник, до 798,44 тонны. Но запасы выросли более чем на 5% за последний месяц, что указывает на заинтересованность инвесторов в слитках.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1423,00 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык