Обзоры рынков
03.07.2019, 19:59

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые индексы завершили торги на позитивной территории, поскольку лидеры ЕС согласовали кандидатуры, чтобы возглавить основные институты блока в течение следующих пяти лет.

FTSE 100 7,609.32 +50.13 +0.66% DAX 12,616.24 +89.52 +0.71% CAC 40 5,618.81 +41.99 +0.75%  

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,85%, до уровня 392,58, при этом большинство секторов и все основные биржи зафиксировали повышение. Во главе роста оказался сектор путешествий и отдыха - он поднялся на 2%.

Лидеры Евросоюза договорились во вторник назначить на пост нового главы Европейского центрального банка директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард. Доходность облигаций еврозоны упала на новостях, а "защитные" акции выросли, поскольку инвесторы сделали ставки на то, что новый глава ЕЦБ будет поклонником низких ставок.

Между тем, Урсула фон дер Ляйен из Германии должна заменить президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера, Шарль Мишель из Бельгии должен получить пост председателя Европейского совета, а Хосеп Боррелл из Испании был предложен на пост главы внешней политики ЕС. Теперь эти назначения должны быть одобрены Европейским парламентом.

Что касается отдельных акций, котировки Osram выросли примерно на 11,5% на фоне спекуляций о поглощении. По сообщениям источников, наблюдательный совет немецкой осветительной фирмы соберется в четверг, чтобы обсудить предложение о поглощении от частных акционерных компаний Bain и Carlyle,

Капитализация финской технологической группы Wartsila сократилась почти 3% после того, как J.P. Morgan сократил свой рейтинг акций с "повышенный вес" до "ниже среднерыночного" и снизил целевой уровень цен из-за опасений по поводу роста прибыли.

Акции Deutsche Bank подорожали почти на 2,7% после того, как издание Wall Street Journal сообщило, что немецкий кредитор провел переговоры с Citigroup, BNP Paribas и другими о возможной передаче части своего бизнеса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык