Обзоры рынков
03.07.2019, 20:13

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли, причем индексы S&P 500 и DJIA обновили рекордные максимумы, поскольку ожидания снижения ставки ФРС в конце этого месяца усилились после публикации блока более слабых, чем ожидалось, экономических данных.

Отчет, представленный Automated Data Processing (ADP), показал, что рост числа рабочих мест в частном секторе ускорился в июне, но все же оказался ниже оценок экономистов. Согласно данным ADP, занятость в частном секторе в июне выросла на 102 000 рабочих мест после роста на пересмотренные в сторону повышения 41 000 рабочих мест в мае. Экономисты ожидали, что занятость увеличится примерно на 140 000 рабочих мест по сравнению с добавлением 27 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

В то же время, отчет Министерства торговли показал, что дефицит торгового баланса США подскочил до пятимесячного максимума в мае, что было обусловлено ростом импорта, поскольку предприятия пополняли запасы перед увеличением тарифов на китайские товары. Согласно представленным данным, торговый дефицит вырос в мае на 8.4%, до $55.5 млрд. Данные за апрель были пересмотрены с повышением, чтобы показать, что торговый дефицит увеличился до $51.2 млрд. вместо ранее заявленных $50.8 млрд. Экономисты прогнозировали, что торговый дефицит увеличится до $54.0 млрд. в мае.

Кроме того, отчет ISM указал на снижение деловой активности в сфере услуг. Индекс деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), упал в июне до 55.1 пункта по сравнению с 56.9 пункта в мае. Последнее значение оказалось самым низким с июля 2017 года. Аналитики прогнозировали, что показатель снизится до уровня 55.9 пункта. 

Разочаровывающие данные усиливают аргументы в пользу возможного снижении ставок ФРС на заседании по денежно-кредитной политике в конце июля. В прошлом месяце центральный банк заявил, что он будет “действовать надлежащим образом” для поддержания текущего экономического роста.

Большинство компонентов DOW зафиксировали повышение (25 из 30). Лидером роста оказались акции The Procter & Gamble Co. (PG; +2.29%). Аутсайдером оказались акции JPMorgan Chase & Co. (JPM; -1.12%). 

Все сектора S&P завершили торги в плюсе. Больше всего вырос сектор потребительских товаров (+1.2%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,966.00

+179.32

+0.67%

S&P 500

2,995.82

+22.81

+0.77%

Nasdaq 100

8,170.23

+61.14

+0.75%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык