Обзоры рынков
04.07.2019, 18:39

Котировки нефти умеренно снизились

Нефтяные фьючерсы умеренно подешевели в четверг, отягощенные данными, которые указали на меньшее, чем ожидалось падение запасов нефти в США, а также беспокойством по поводу глобальной экономики.

Рынки, по-видимому, остались в основном равнодушными к задержанию в Гибралтаре британскими Королевскими морскими пехотинцами супертанкера, возможно, перевозящего иранскую сырую нефть, направляемую в Сирию, поскольку напряженность между Ираном и Соединенными Штатами вспыхнула из-за таинственных нападений на танкеры в Оманском заливе в последние месяцы.

"Рост котировок нефти ограничивали вчерашние данные от Управления энергетической информации (EIA), которые указали, что по итогам прошлой недели запасы нефти упали на 1,1 млн. баррелей по сравнению с прогнозом аналитиков -3 млн. баррелей и -5 млн. баррелей, заявленных API днем ​​ранее", - сообщили аналитики Cantor Fitzgerald Europe

"Кроме того, препятствием для роста цен были признаки восстановления экспорта нефти из Венесуэлы в июне и рост производства в Аргентине в мае", - добавили аналитики.

Данные от EIA показали, что запасы в США сократились меньше, чем ожидалось, поскольку на прошлой неделе нефтеперерабатывающие заводы США потребляли меньше нефти, чем неделей ранее, и переработали на 2% меньше нефти, чем год назад, несмотря на разгар летнего сезона спроса на бензин.

Это говорит о том, что спрос на нефть в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире потребителе нефти, может замедлиться на фоне признаков ослабления экономики. Правительственные данные в среду показали, что новые заказы на производственные товары США упали второй месяц в мае, что усиливает экономические опасения. Слабые данные по США последовали за сообщением о медленном росте деловой активности в Европе в прошлом месяце.

"Отбрасывая в сторону краткосрочный характер колебаний из-за данных по запасам, невозможно избежать экономической реальности, что мы находимся в разгар глобального производственного спада",-сказал Стивен Иннес, управляющий партнер Vanguard Markets.

Однако некоторые аналитики считают, что мировая экономика остается устойчивой и что спрос, вероятно, будет сильным. С другой стороны неопределенность в отношении спроса была несколько компенсирована перспективами глобального предложения. Производство останется ограниченным, поскольку Организация стран-экспортеров нефти и другие производители, такие как Россия, группа, известная как ОПЕК +, договорились во вторник о продлении сокращений добычи нефти до марта 2020 года.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 56,99 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 63,58 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык