Обзоры рынков
05.07.2019, 18:35

Нефть демонстрирует смешанную динамику

Нефть марки Brent подорожала более чем на 1% в пятницу, поддержанная напряженностью вокруг Ирана и решением ОПЕК и ее союзников продлить сделку по сокращению поставок до следующего года, в то время как цены на нефть марки WTI упали на фоне слабых экономических показателей.

Торговая война между Соединенными Штатами и Китаем ослабила перспективы глобального экономического роста и спроса на нефть, но переговоры между двумя странами возобновляются на следующей неделе в попытке выйти из тупика.

"Перемирие между Соединенными Штатами и Китаем ничего не изменит в реальной экономике в краткосрочной перспективе", - сказал аналитик Petromatrix Oil Оливье Якоб.

"Переговоры еще должны состояться, и до тех пор мы будем рассматривать очень слабые производственные PMI", - сказал он, имея в виду индексы менеджеров по закупкам, которые отражают оптимизм компаний в отношении своего сектора.

Промышленные заказы в Германии упали в мае намного больше, чем ожидалось, и Министерство экономики заявило, что этот сектор крупнейшей экономики Европы, вероятно, останется слабым в ближайшие месяцы.

Между тем, в США правительственные данные показали, что новые заказы на производственные товары сократились во второй месяц подряд, что усиливает беспокойство по поводу экономики.

Управление энергетической информации США сообщило в среду о недельном снижении запасов нефти на 1,1 млн баррелей, что меньше, чем падение на 5 млн баррелей, о котором объявил Американский институт нефти, и меньше ожиданий аналитиков.

С другой стороны, Организация стран-экспортеров нефти и другие производители, такие как Россия, группа, известная как ОПЕК +, поддержала цены, продлив свою сделку по сокращению поставок.

Напряженность на Ближнем Востоке также оказывает некоторую поддержку ценам. Иран, уже втянутый в спор с Соединенными Штатами, пригрозил в пятницу захватить британское судно после того, как британские войска захватили иранский танкер в Гибралтаре из-за обвинений в нарушении санкций ЕС в отношении Сирии.

"Это просто еще один признак того, что настроения на рынке недостаточно сильны, чтобы реагировать на эти заголовки и события, что довольно необычно", - сказал Якоб.

Между тем, исследование Reuters показало, что добыча нефти ОПЕК в июне упала до нового пятилетнего минимума, поскольку рост поставок Саудовской Аравии не компенсировал потери в Иране и Венесуэле из-за санкций США и других перебоев в других странах группы.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 57,23 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 64,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык