Обзоры рынков
05.07.2019, 20:16

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы умеренно снизились в пятницу, поскольку более сильный, чем ожидалось, отчет по рынку труда США ослабил вероятность того, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки на июльском заседании по денежно-кредитной политике.

FTSE 100 7,553.14 -50.44 -0.66% DAX 12,568.53 -61.37 -0.49% CAC 40 5,593.72 -27.01 -0.48%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,72%, до 390,11. Сектор основных ресурсов потерял 2%, в то время как банковский сектор и сектор розничной торговли были единственными секторами, которые завершили торги в плюсе - они выросли по 0,2%.

Фокус рынка в значительной степени был направлен на американские данные по занятости в несельскохозяйственном секторе, которые отразили повышение на 224 000 в июне по сравнению с прогнозами на уровне +160 000. Более слабый, чем ожидалось, показатель увеличил бы шансы того, что ФРС сократит ставки на своем заседании 30 и 31 июля. Центральный банк открыл дверь к более мягкой денежно-кредитной политике в прошлом месяце, заявив, что он "будет действовать соответствующим образом" для поддержания текущей экономической экспансии. Тем не менее, удивительно сильные данные ослабляют аргументы ФРС в пользу смягчения политики.

Между тем, мрачные данные по промышленным заказам в Германии, представленные сегодня утром, усилили беспокойство по поводу перспектив крупнейшей экономики Европы и обусловили падение акций промышленного сектора

Что касается корпоративных новостей, Deutsche Bank в пятницу объявил, что глава инвестиционного банкинга Гарт Ричи согласился уйти в отставку. Этот долгожданный ход был предпринят в то время, когда Deutsche готовится объявить о масштабной, многомиллиардной реструктуризации, которая приведет к существенному сокращению его инвестиционно-банковского подразделения. На фоне этой новости акции немецкого кредитора выросли на 2,49%.

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке также находилась в центре внимания после того, как Британские Королевские морские пехотинцы захватили крупный иранский нефтяной танкер в четверг за попытку доставить нефть в Сирию в нарушение санкций ЕС, что вызвало ярость в Тегеране.

Между тем, вице-президент Европейского центрального банка Луис де Гиндос заявил в четверг, что Банк оставляет на столе все варианты денежно-кредитной политики, чтобы справиться с замедлением экономического роста и достигнуть своих целевых показателей по инфляции.

Что касается отдельных акций, главным аутсайдером индекса Stoxx Europe Index 600 оказался шведский технологический гигант Hexagon - его котировки рухнули на 13% после предупреждения о снижении продаж во 2-м квартале из-за американо-китайской торговой войны. Компания также объявила о сокращении 700 рабочих мест.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык