Обзоры рынков
08.07.2019, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе

Основные фондовые индексы США умеренно снизились, так как акции Apple (AAPL) и Boeing (BA) оказались под давление, в то время как ожидания агрессивного снижения процентных ставок ФРС ослабли.

Стоимость акций Apple (AAPL) упала более чем на 2% после того, как аналитик из Rosenblatt Securities сообщил о снижении их рейтинга до уровня “Sell” (“Продавать”) с “Neutral” (“Нейтрально”), заявив, что компания столкнется с “фундаментальным ухудшением” в ближайшие шесть-двенадцать месяцев, поскольку продажи iPhone разочаровывают, тогда как рост продаж других продуктов Apple замедляется.

Акции Boeing (BA) потеряли 1.4% стоимости под давлением сообщений, что компания потеряла заказ на 50 самолетов Max 737 общей стоимостью $5.9 млрд. от бюджетной авиакомпании Саудовской Аравии Flyadeal, которая вместо этого выбрала самолеты Airbus A320.

Вышедшие в пятницу неожиданно сильные июньские данные по рабочим местам заставили трейдеров пересмотреть ожидания агрессивного снижения процентных ставок, хотя они по-прежнему видят вероятность снижения ставки ФРС на заседании 30-31 июля. Ожидания снижения ставки на 50 базисных пунктов упали до 6% по сравнению с примерно 20% неделю назад, согласно инструменту FedWatch CME Group. 

Несколько представителей ФРС планируют выступить на этой неделе, в том числе ее председатель Джером Пауэлл, который, как надеются инвесторы, даст больше подсказок о ближайших перспективах денежно-кредитной политики. Г-н Пауэлл будет выступать три раза на этой неделе, в том числе в среду и четверг, когда он представит полугодовой отчет по денежно-кредитной политике в Конгрессе. Кроме того, в среду будут опубликованы протоколы июньского заседания ФРС.

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (20 из 30). Аутсайдером оказались акции Apple Inc. (AAPL; -2.12%). Лидером роста оказались акции NIKE Inc. (NKE; +1.83%).

Почти все сектора S&P зафиксировали снижение. Больше всего снизился сектор промышленных товаров (-0.9%). Без изменений завершили торги сектор коммунальных услуг и сектор базовых материалов.

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,806.14

-115.98

-0.43%

S&P 500

2,975.95

-14.46

-0.48%

Nasdaq 100

8,098.38

-63.41 

-0.78%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык