Обзоры рынков
09.07.2019, 18:39

Нефть демонстрирует позитивную динамику

Котировки нефти немного выросли во вторник, так как сокращение поставок ОПЕК и напряженность на Ближнем Востоке противостояли торговому спору между США и Китаем, который оказывал давление на мировую экономику и спрос на нефть.

ОПЕК и ее союзники во главе с Россией договорились на прошлой неделе о продлении соглашения о сокращении поставок до марта 2020 года. Нефть Brent подорожала почти на 20% в 2019 году при поддержке пакта, а также напряженности на Ближнем Востоке, особенно опасений по поводу спора вокруг ядерной программы Ирана

"ОПЕК и ее союзники делают все возможное, чтобы поддержать рынок, - сказал Тамас Варга, аналитик PVM. - Цены на нефть должны держаться достаточно хорошо в ближайшие месяцы или, по крайней мере, они не должны упасть".

Рост напряженности в отношениях между Ираном и Соединенными Штатами приблизил обе страны к конфликту. В прошлом месяце президент Дональд Трамп в последний момент отменил авиаудары в ответ на то, что Иран сбил американский беспилотник.

Европейский союз во вторник призвал Иран обратить вспять процесс увеличения обогащения урана, что нарушает ядерную сделку, которую он заключил в 2015 году с мировыми державами. Вашингтон вышел из соглашения в прошлом году и вновь ввел санкции.

Нефть также получила поддержку от отчетов, которые, как ожидается, покажут сокращение запасов нефти в США. Запасы нефти в США, по прогнозам, упали на 3,567 млн баррелей. Первый из двух отчетов о запасах будет опубликован Американским институтом нефти (API) в 20:30 GMT.

Между тем, добыча нефти в России упала почти до 3-летнего минимума в начале июля, что было вызвано снижением добычи крупнейшего производителя "Роснефти", сообщили источники в отрасли,.

В то время как опасения по поводу предложения и безопасности поддерживали рынок, рост был ограничен американо-китайской торговой войной, которая ослабила перспективы глобального экономического роста. Два крупнейших в мире потребителя нефти намерены возобновить торговые переговоры на этой неделе, хотя имеется мало признаков того, что их разногласия сузились через год после начала спора.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 57,72 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 64,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык