Обзоры рынков
09.07.2019, 20:00

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы завершили торги на негативной территории, так как предупреждение о замедлении автомобильного сектора от немецкого химического гиганта BASF обвалило акции автомобильных и химических компаний.

FTSE 100 7,536.47 -12.80 -0.17% DAX 12,436.55 -106.96 -0.85% CAC 40 5,572.10 -17.09 -0.31%      

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,51%, до 387,92. Сектор основных ресурсов упал более чем на 2%, в то время как автомобильный сектор и химический сектор зафиксировали снижение почти на 1,6% и более чем на 1% соответственно. Это произошло после того, как немецкий химический гигант BASF предупредил, что его прибыль упадет значительно ниже прогнозов на второй квартал года. Компания также прогнозирует замедление роста в автомобильном секторе. Акции BASF упали более чем на 3% к концу сессии. Последние новости также обусловили обвал котировок Bayer Covestro почти на 4%, и французского автопроизводителя Faurecia (-5%).

Рынки также изо всех сил пытались отмахнуться от резко ослабших ожиданий того, что ФРС обеспечит значительное снижение ставок к концу месяца, после неожиданно сильного роста рабочих мест в США в июне.

Что касается корпоративных новостей, рабочие Deutsche Bank начали покидать офисы в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее и Токио в понедельник, когда немецкий кредитор начал сокращать 18 000 рабочих мест в результате реструктуризации на 7,4 млрд. евро. Акции банка упали еще на 4% во вторник, в то время как европейский банковский сектор потерял 0,75%.

Капитализация британской Melrose Industries сократилась почти на 4%, записав худший результат за последние пять лет. Этот шаг поставил в тупик трейдеров, согласно сообщениям Reuters, учитывая, что никаких новостей, напрямую влияющих на компанию, не поступало. Некоторые, как сообщается, предположили, что предупреждение BASF может быть фактором, поскольку автопроизводители являются одними из основных клиентов GKN - подразделения Melrose

Акции Danske Bank подешевели на 2,5% после того, как в понедельник кредит во второй раз сократил свой прогноз прибыли на 2019 год.

Котировки британского онлайн-супермаркета Ocado взлетели на 6,7% после публикации уверенного прогноза, наряду с результатами первого полугодия.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык