Обзоры рынков
10.07.2019, 23:09

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, так как надежды на снижение процентных ставок в конце июля увеличились после заявлений главы ФРС.

Пауэлл сообщил, что Центральный банк готов “действовать надлежащим образом” для поддержания экономического роста, в то время как неопределенности продолжают омрачать экономические перспективы. “Со времени нашей майской встречи противоречивые тенденции вновь появились”- заявил Пауэлл в своем докладе для Конгресса. “Многие члены FOMC видели, что аргументы в пользу несколько более адаптивной денежно-кредитной политики усилились. С тех пор, основываясь на поступающих данных и других событиях, видно, что неопределенности вокруг торговой напряженности и опасений относительно силы мировой экономики продолжают оказывать давление на экономические перспективы США”. Он также отметил, что общий рост во втором квартале “замедлился”, в то время как “существует риск того, что слабая инфляция будет еще более устойчивой, чем мы в настоящее время ожидаем”.

Инвесторы также анализировали протоколы июньского заседания ФРС которые указали, что руководители ЦБ были в большей степени обеспокоены перспективами экономики и обсуждали, какие причины могут оправдать снижение ставок в ближайшие несколько месяцев. Исходя из протоколов, многие руководители были готовы снизить ставки в случае ухудшение перспектив роста ВВП США из-за замедления мировой экономики, слабых темпов инфляции и неопределенности вокруг внешней торговли. "Многие считали, что дополнительное денежно-кредитное стимулирование в краткосрочной перспективе может быть оправдано, если (вышеуказанные) негативные явления продолжат на протяжении длительного периода влиять на перспективы экономики", - говорилось в протоколах. 

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (20 из 30). Лидером роста оказались акции Chevron Corporation (CVX; +1.69%). Аутсайдером оказались акции Caterpillar Inc. (CAT; -1.05%).

Большинство секторов S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор сырьевых материалов (+1.1%). Наибольшее снижение показали сектор конгломератов (-0.2%) и сектор промышленных товаров (-0,2%)..

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,860.20

+76.71

+0.29%

S&P 500

2,993.07 

+13.44

+0.45%

Nasdaq 100

8,202.53

+60.80 

+0.75%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык