Обзоры рынков
11.07.2019, 18:19

Золото демонстрирует негативную динамику

Цены на золото упали в четверг, растеряв более половины позиций, заработанных накануне после того, как инфляционные данные по США заставили инвесторов усомниться в том, что Центральный банк США будет снижать процентные ставки столь агрессивно, как ожидалось.

Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен в июне вырос на 0,1%, что соответствовало росту в мае. Экономисты ожидали, что потребительские цены останутся без изменений. Без учета цен на продукты питания и энергоносители основные потребительские цены выросли на 0,3% в июне после повышения на 0,1% в течение четырех месяцев подряд. Ожидалось, что базовая инфляция вырастет на 0,2%. За 12 месяцев до июня базовый индекс потребительских цен вырос на 2,1% после роста на 2,0% в мае. Базовые потребительские цены в США в июне выросли максимальными темпами почти за 1,5 года на фоне значительного роста стоимости ряда товаров и услуг.

Напомним, Федеральная резервная система США в прошлом месяце понизила прогноз по инфляции на 2019 год до 1,5% с 1,8%, прогнозируемых в марте. Однако, последние данные, вероятно, не изменят ожиданий, что ФРС снизит процентные ставки в этом месяце.

"Мы увидели сегодняшние данные по инфляции и рынки начали отступать, потому что они ставят под сомнение необходимость дополнительного снижения ставок”,-сказал Крис Гаффни, президент мировых рынков в Tiaa Bank.

Между тем, отражая настроения инвесторов запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, в среду выросли на 0,8%.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1412,50 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык