Обзоры рынков
11.07.2019, 19:56

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы завершили торги на негативной территории после того, как МВФ заявил, что экономика еврозоны сталкивается с растущими рисками, связанными с торговой напряженностью, Брекзитом и Италией.

FTSE 100 7,509.82 -20.87 -0.28% DAX 12,332.12 -41.29 -0.33% CAC 40 5,551.95 -15.64 0.28%

В докладе, опубликованном в четверг днем, МВФ также призвал к новым стимулам со стороны ЕЦБ. "Директора согласились с тем, что денежно-кредитная политика должна оставаться аккомодационной, пока инфляция не будет устойчиво приближаться к цели ЕЦБ", - говорится в заявлении. - Они приветствовали недавнее расширение будущего руководства, чтобы помочь достичь устойчивого роста инфляции. Целенаправленная макропруденциальная политика может быть использована для устранения любых рисков финансовой стабильности".

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,12%, до уровня 386,70, при этом все основные биржи продемонстрировали снижение.

Определенное внимание участников рынка привлек отчет Банка Англии о финансовой стабильности, который предположил, что британские банки обладают достаточным капиталом, чтобы справиться с одновременными рисками от Брекзита без сделки и мировой торговой войны. Однако, Банк Англии предупредил, что падение иностранных инвестиций в некоторые британские активы из-за Брекзита действительно представляет риск для более широкой экономики.

Между тем, Сенат Франции одобрил налог на доходы технологических гигантов, таких как Google, Amazon и Facebook, игнорируя предупреждение торгового представителя США Лайтхайзера, заявившего в среду, что президент Трамп приказал проверить, является ли планируемый налог на "цифровые услуги" несправедливой торговой практикой, которая нацелена на компании США.

Что касается корпоративных новостей, Swiss Re приостановила IPO (первичное публичное размещение) своего британского бизнеса по страхованию жизни на сумму $4,1 млрд. из-за рыночных условий. Акции перестраховочного гиганта сократили ранние потери, и закончили сессию почти без изменений.

Котировки немецкого производителя упаковки Gerresheimer взлетели на 13,7% после публикации сильного финансового отчета за второй квартал - чистая прибыль выросла более чем в два раза.

Акции британского онлайн-супермаркета Ocado рухнули на 6% после того, как американский ритейлер Kroger объявил, что две компании инвестируют $55 млн. в "центр обслуживания клиентов" в Джорджии, автоматизированный складской комплекс с цифровыми и роботизированными возможностями.

Капитализация швейцарской химической компании Sika сократилась на 4% после того, как аналитики UBS понизили рейтинг акции с "нейтральный" до "продавать".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык