• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар стабилизируется, поскольку сильная инфляция в США ограничивает вероятность агрессивного снижения ставки ФРС
Обзоры рынков
12.07.2019, 10:01

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар стабилизируется, поскольку сильная инфляция в США ограничивает вероятность агрессивного снижения ставки ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдИюнь41.6645.2 
04:30ЯпонияПромышленное производство, г/гМай-1.1%-1.8%-2.1%
04:30ЯпонияПромышленное производство, м/мМай0.6%2.3%2.0%

Доллар остается стабильным, восстановив некоторую динамику по отношению к основным валютам после того, как более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США умерили перспективу агрессивного снижения процентной ставки ФРС в конце этого месяца.

Согласно данным, опубликованным в четверг, базовый индекс потребительских цен в США без учета продуктов питания и энергоносителей в июне вырос на 0,3%, что стало самым большим увеличением с января 2018 года.

Признаки роста базовой инфляции наряду с отдельными данными по недельным заявкам на пособие по безработице, показывающими, что рынок труда оставался стабильным, сдерживали ожидания финансового рынка в отношении более агрессивного сокращения на 50 б.п. на заседании ФРС 30-31 июля.

Рынки по-прежнему полностью уверены в повышении процентной ставки на 25 б.п., поскольку американские политики стремятся поддержать замедление экономики.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют практически не изменился после восстановления большей части своих потерь в четверг.

Индекс упал до трехнедельного минимума после того, как Пауэлл заявил в середине недели в свидетельских показаниях в Конгрессе, что ФРС готова «действовать», учитывая, что экономика США все еще находится под угрозой из-за разочаровывающей активности предприятий, сдержанной инфляции и кипящей китайско-американской торговой войны.

Комментарии президента ФРС-Чикаго Чарльза Эванса, запланированные на сегодня, и президента ФРС-Нью-Йорка Джона Уильямса в понедельник, дадут возможность оценить, насколько на самом деле будет смягчена политика центробанка.

Пара EUR/USD вчера после роста к уровню $1.1285, вскоре снизилась до $1.1245, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1250. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув $1.1265. EUR/USD поднялась немного выше линии скользящей средней MA (200) H1, и тестирует МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после стремительного роста к уровню $1.2570, вскоре резко снизилась до $1.2505 и закрыла день, немного восстановившись, около $1.2520. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около $1.2535. Несмотря на рост, GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера после резкого снижения до уровня Y107.85, вскоре стремительно выросла, достигнув максимума 1 июля (Y108.55), тем самым восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около Y108.45. Сегодня пара на ранних торгах резко выросла, достигнув максимума 5 июля (Y108.60), однако, на момент написания статьи, стремительно снизилась до Y108.30. USD/JPY поднялась немного выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда.  Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу выйдет минимальное количество данных. В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении объема промышленного производства за май. В 12:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за июнь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык