Обзоры рынков
12.07.2019, 12:37

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне, несмотря на то, что основные настроения оставались осторожными в преддверии данных из Китая и на фоне новых опасений по поводу торговой напряженности между США и Китаем.

Президент США Дональд Трамп в четверг обвинил Китай в отступлении от своих обещаний увеличить закупки американской сельскохозяйственной продукции.

Китайские акции закрылись с повышением, так как инвесторы ожидали множество ключевых экономических данных для направленных сигналов. Данных по торговле и кредитованию вышли уже в начале европейских торгов. Данные по ВВП за второй квартал будут опубликованы на следующей неделе в понедельник.

Согласно опубликованным сегодня данным Таможенного управления, торговый баланс Китая в июне вырос $ 50,98 млрд с $ 41,65 млрд (пересмотрено с $ 41,66). Экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя -  $ 45,00 млрд. 

Экспорт в долларовом выражении снизился на -1,3% в годовом исчислении после роста на 1,1% в мае. Экономисты прогнозировали снижение на -1,4%. Импорт в долларовом выражении снизился на -7,3% против прогнозируемых -4,6% г / г. В мае импорт снизился на -8,5%.

Сальдо торгового баланса Китая с США выросло на 12% в юанях в первой половине этого года, также таможенное агентство. В первые шесть месяцев этого года экспорт в США снизился на -2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а импорт сократился на -25,7%.

Японские акции выросли в изменчивой торговле в преддверии выходных и квартальных результатов от американских и японских компаний на следующей неделе.

Акции Fast Retailing выросли на 3,2% после того, как чистая прибыль группы за девять месяцев до мая выросла на 7,0%по сравнению с годом ранее. 

С другой стороны, рыночная стоимость Yaskawa Electric упала на -3,9%, сообщив о снижении операционной прибыли на 58% за квартал март-май.

Австралийские рынки немного снизились из-за опасений, что возобновившаяся напряженность в торговле между США и Китаем нанесет ущерб мировой экономике.

На долю горнодобывающих компаний пришлось больше всего убытков, поскольку инвесторы ожидали данных по торговле Китая, чтобы понять, продолжает ли ослабевать вторая по величине экономика мира. Акции BHP, Rio Tinto и South32 закрылись со снижением в диапазоне -0,6%- 0,9%.

Золотодобывающие компании Evolution, Newcrest, Regis Resources и St Barbara снизили капитализацию на -1-3%, поскольку цены на золото снизились на фоне укрепления доллара.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+42.37

21685.90

+0.20%

SHANGHAI

+12.79

2930.55

+0.44%

HSI

+39.82

28471.62

+0.14%

ASX 200

-19.60

6696.50

-0.29%

KOSPI

+6.08

2086.66

+0.29%

NZ50

+14.11

10701.43

+0.13%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык