Обзоры рынков
12.07.2019, 18:39

Нефть демонстрирует позитивную динамику

Цены на нефть повысились в пятницу и были на пути к недельному росту, поскольку американские производители нефти в Мексиканском заливе сократили более половины своей добычи из-за тропического шторма. Поддержку ценам также оказывала напряженность на Ближнем Востоке.

Тем не менее, прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) по глобальному избытку нефти ограничил повышение. Согласно прогнозам МЭА, рост добычи нефти в США опередит вялый мировой спрос и приведет к увеличению запасов в мире в ближайшие девять месяцев. Напомним, ОПЕК накануне также предсказала возвращение профицита в следующем году, несмотря на пакт по ограничению поставок.

"Справедливо сказать, что наиболее продуманные планы ОПЕК по перебалансировке нефтяного рынка до сих пор в этом году не оправдались, - сказал Стивен Бреннок, аналитик PVM Oil Associates. - Нефтяной картель лидирует на фронте сдерживания поставок с начала 2019 года, но ему не удалось подавить упорный переизбыток предложения".

Между тем, запасы сырой нефти в США снижались в течение четырех недель, что поддерживало цены, наряду с новостями о том, что нефтяные компании в Мексиканском заливе сокращали свою добычу из-за тропического шторма Барри. Компании уменьшили добычу на более чем 1 млн. баррелей в день - 53% от производства в регионе - из-за возможного обрушения шторма на побережье Луизианы в субботу. По прогнозам, шторм станет ураганом первой категории, со скоростью ветра не менее чем 119 км/ч.

Уоррен Паттерсон, глава ING по сырьевой стратегии, сказал, что вскоре возникнут опасения по поводу количества перерабатывающих мощностей, подверженных риску. "Нарушение операций по переработке нефти в результате урагана, скорее всего, окажет поддержку в снижении запасов, и, учитывая растущую важность Соединенных Штатов как экспортера нефтепродуктов, эта сила, вероятно, будет ощущаться и на других региональных рынках", - сказал он. ,

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 60,40 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 66,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык