Обзоры рынков
12.07.2019, 19:57

Фондовые индексы Европы преимущественно снизились

Европейские фондовые индексы завершили сегодняшние торги преимущественно в минусе, поскольку инвесторы отреагировали на новые данные по торговле Китая и статистику по промышленному производству в еврозоне.

FTSE 100 7,505.97 -3.85 -0.05% DAX 12,323.32 -8.80 -0.07% CAC 40 5,572.86 +20.91 +0.38%  

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,04%, до 386,85. Химический сектор (+1,2%) оказался в лидерах роста, в то время как автомобильный сектор оправился от раннего падения, и завершил торги с повышением на 0,8%. Аутсайдером оказался сектор здравоохранения (-1,3%).

Официальный отчет в пятницу показал, что китайский экспорт упал в июне меньше, чем ожидалось, а экспорт, выраженный в долларах, сократился на 1,3% в годовом выражении. Экономисты ожидали падение на 2% на фоне продолжающейся торговой войны с США.

Между тем, Статистическое ведомство Евростат сообщило, что в мае промышленное производство в еврозоне выросло больше, чем ожидалось, компенсировав снижение за последние два месяца и опровергнув мрачные прогнозы, вызванные длительной торговой напряженностью. Согласно отчету, промпроизводство выросло на 0,9% по сравнению с прогнозом на уровне +0,2%.

Акции Daimler подешевели на 0,6% после того, как немецкий автопроизводитель предупредил инвесторов о том, что во втором квартале ожидается убыток до уплаты процентов и налогов в размере 1,6 млрд евро после 2,6 млрд евро прибыли за аналогичный период прошлого года.

Котировки Deutsche Bank выросли на 2,5% после того, как UBS стал первым брокером, который обновил рейтинг акции немецкого кредитора после масштабных усилий по реструктуризации.

Цена бумаг итальянской инфраструктурной группы Atlantia увеличилась на 1,5% после того, как компания заявила, что рассмотрит вопрос о покупке доли в национальной авиакомпании Alitalia, хотя она вряд ли она будет готова раньше понедельника - крайнего срока, установленного правительства.

Капитализация норвежской финансовой компании Storebrand упала на 4% после публикации слабых финансовых результатов за второй квартал.

Акции страховой компании Gjensidige Forsikring подорожали на 4,6%, так как прибыль до налогообложения превзошла ожидания 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык