Обзоры рынков
15.07.2019, 18:23

Золото незначительно подешевело

Котировки золота немного снизились в понедельник после того, как данные показали, что экономический рост в Китае замедлился до самого низкого уровня за последние 27 лет. Рост акций также ограничивал спрос на слитки, поскольку инвесторы ухватились за некоторые положительные показатели второй по величине экономики в мире.

Годовой рост ВВП Китая во втором квартале упал до 27-летнего минимума и составил 6,2%, как и ожидалось, но его квартальный рост на 1,6% превзошел прогнозы. Между тем, июньские отчеты по промпроизводству, розничным продажам и городским инвестициям оказались выше ожиданий.

"Рынки ожидали, что цены на золото будут расти, учитывая, что рост ВВП Китая был самым медленным за последние 30 лет. Однако, если вы посмотрите на более широкую картину, рост ВВП все еще выше уровня 6% ... Следовательно, мы наблюдаем эту смешанную реакцию с золотом", - сказал Лукман Отунуга, аналитик-исследователь FXTM.

Торговые партнеры Китая и финансовые рынки пристально за тем, как китайско-американская торговая война становится все более продолжительной и дорогостоящей, подпитывая опасения глобальной рецессии.

"Золото ждет нового катализатора. Сегодня был медленный старт для золота, но это не значит, что это будет медленная неделя", - добавил Отунуга.

Инвесторы ждут ряд других данных на этой неделе, таких как розничные продажи и промышленное производство в США, для подсказок о здоровье крупнейшей экономики мира. Федеральная резервная система США выпустит свою "Бежевую книгу" в среду, и рынки будут следить за комментариями о том, как торговая напряженность повлияла на перспективы бизнеса.

Аналитики считают, что прогноз по золоту остается позитивным, так как металл, скорее всего, останется поддержанным ожиданиями снижения ставки ФРС и опасениями замедления роста мировой экономики.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1412,10 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык