Обзоры рынков
16.07.2019, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги на негативной территории

Основные фондовые индексы США умеренно снизились, оказавшись под давлением заявлений Дональда Трампа о том, что США и Китаю “предстоит пройти долгий путь”, чтобы достичь торгового соглашения. Кроме того, инвесторы неоднозначно отреагировали на отчетность трех крупнейших американских банков. 

Заявления президента США поставили под сомнение прогресс в торговых переговорах между Вашингтоном и Пекином. Трамп также добавил, что США может ввести дополнительные тарифы на китайский импорт на сумму $325 млрд., “если мы захотим”. Комментарии Трампа прозвучали после того, как Китай и США договорились не усиливать торговую напряженность, пытаясь возобновить переговоры.

Участники рынка также получили блок смешанных статданных. Так, отчет Министерства торговли показал, что розничные продажи в июне выросли на 0.4%, что соответствует пересмотренному в сторону снижения майскому значению. Экономисты ожидали, что розничные продажи вырастут на 0.1% по сравнению с ростом на 0.5%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

В то же время Министерство труда заявило, что цены на импорт в США в июне упали наиболее сильно за 6 месяцев  из-за снижения цен на нефть и другие товары, предполагая, что импортируемая инфляция остается сдержанной. Согласно отчету, цены на импорт упали на 0.9% в прошлом месяце, - это самое большое снижение с декабря. Экономисты прогнозировали падение цен на 0.7%. За 12 месяцев по июнь импортные цены упали на 2.0% после снижения на 1.1% в мае. 

Данные ФРС показали, что объем промышленного производства остался без изменений в прошлом месяце после повышения на 0.4% в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали 0.1% увеличение промпроизводства в июне. 

Отчет Национальной Ассоциации строителей жилья (NAHB) и Wells Fargo указал, что настроения домостроителей в США немного улучшились, поскольку дефицит жилья усиливается. Согласно отчету, индекс состояния рынка жилья от NAHB вырос в июле всего на 1 пункт, до 65 пункта. Впрочем, значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж. Эксперты ожидали, что индекс останется на уровне 64 пункта.

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (19 из 30). Аутсайдером оказались акции Intel Corporation (INTC; -1.66%). Лидером роста оказались акции Dow Inc. (DOW; +2.72%).

Большинство секторов S&P зафиксировали снижение. Наибольшее падение показал сектор базовых материалов (-0.8%). Больше остальных вырос сектор промышленных товаров (+0.5%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,335.63

-23.53

-0.09%

S&P 500

3,004.04

-10.26

-0.34%

Nasdaq 100

8,222.80

-35.39

-0.43%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык