Обзоры рынков
17.07.2019, 09:32

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар получает поддержку от оптимистичных экономических данных в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс ведущих индикаторов WestpacИюнь-0.08% -0.1%

Доллар остается твердым после того, как оптимистичные данные США еще больше умерили ожидания агрессивного смягчения политики ФРС в конце этого месяца.

Слабые фунт и евро также дали дополнительный импульс американской валюте.

Доллар США вырос после того, как в июне более сильные, чем ожидалось, данные по розничным продажам в США ослабили ожидания того, что ФРС может снизить процентные ставки на 50 б.п. вместо 25 б.п. на своем заседании в конец месяца.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая во вторник в Париже, подтвердил обещание «действовать надлежащим образом», чтобы поддержать экономику США.

Между тем президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс заявил во вторник, что снижение процентной ставки на 0,5% на политическом заседании центрального банка США 30-31 июля может ускорить достижение цели ФРС по инфляции.

Фунт отступил до 27-месячного минимума, поскольку Борис Джонсон и Джереми Хант, два кандидата на пост следующего премьер-министра Великобритании, заявили о более жесткой позицию по отношению к Брекситу.

Евро упал после того как исследование, проведенное институтом ZEW, показало, что настроение среди немецких инвесторов ухудшилось более резко, чем ожидалось в июле, на фоне затянувшегося торгового спора между Китаем и США, а также политической напряженности с Ираном.

Австралийский доллар практически не изменился, потеряв 0,4% во вторник после комментариев президента США Дональда Трампа.

По словам Трампа, Соединенным Штатам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы заключить торговую сделку с Китаем, но они могут наложить пошлины на дополнительные китайские товары на сумму $325 млрд, если потребуется.

Австралиец чувствителен к экономическому состоянию Китая, крупнейшего торгового партнера Австралии.

Однако влияние комментариев Трампа на другие основные валюты было ограниченным.

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к психологическому уровню $1.1200 и закрыла день, около $1.1210. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1205-15), около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD опустилось ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и находится ниже МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к минимуму этого года ($1.2395) и закрыла день, около $1.2400. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2400-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и гораздо ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув уровня Y108.35, однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около Y108.20. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y107.10-30), ниже вчерашнего максимума. USD/JPY находится немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о возможной смене тренда. В этой ситуации лучше пока и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за июнь. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за июнь. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за июнь и заявит об изменении объема производственных поставок за май. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июнь. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь.

, аналитик Teletrade

 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык