Обзоры рынков
17.07.2019, 20:17

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы заметно снизились по итогам сегодняшних торгов, поскольку торговые опасения продолжали оказывать давление на мировые рынки, в то время как сезон корпоративной отчетности набирал обороты.

FTSE 100 7,535.46 -41.74 -0.55% DAX 12,341.03 -89.94 -0.72% CAC 40 5,571.71 -42.67 -0.76%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,37%, до уровня 387,66. Нефтегазовый сектор потерял почти 2%, в то время как сектор продуктов питания и напитков зафиксировал повышение на 0,5%.

Фокус рынка в значительной степени был направлен на торговый спор между США и Китаем. Президент Трамп во вторник заявил, что США и Китаю еще предстоит пройти "долгий путь" по торговым вопросам, добавив, что Вашингтон может ввести тарифы на дополнительные $325 млрд. китайских товаров "если мы захотим". Комментарии Трампа прозвучали после того, как обе страны договорились не усиливать торговую напряженность в попытке возобновить переговоры.

Внимание инвесторов также привлекли инфляционные данные по еврозоне, которые указали, что в июне потребительская инфляция оказалась немного выше, чем первоначально считалось, на уровне 1,3% годовых. Тем не менее, как общий, так и базовый уровень инфляции остаются ниже целевого значения Европейского центрального банка (ЕЦБ) "чуть ниже 2%".

Акции шведской Orphan Biovitrum подорожали на 10% после того, как компания спрогнозировала рост прибыли и продаж по итогам всего года.

Котировки швейцарской часовой компании Swatch Group подскочили на 5,9% после того, как компания сообщила, что прогнозирует уверенный рост, несмотря на падение прибыли в первом полугодии.

Цена бумаг шведского производителя Dometic Group упала на 6,7% после публикации разочаровывающих показателей по прибыли за второй квартал.

Капитализация производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson упала на 11,2% после предупреждения о том, что затраты на "завоевание" нового сетевого бизнеса могут негативно повлиять на прибыль во второй половине года.

Акции Swedbank обвалились на 7,1% после того, как банк сократил свои дивиденды на фоне неопределенности в отношении его подверженности скандалу с отмыванием денег в Балтии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык