Обзоры рынков
18.07.2019, 18:38

Котировки нефти значительно снизились

Нефть подешевела примерно на 3% в четверг, отягощенная обвалом фондовых рынков США и ожиданиями, что добыча нефти в Мексиканском заливе вырастет после урагана на прошлой неделе в регионе.

В начале сессии цены на нефть выросли после того, как Иран заявил, что захватил иностранный танкер в Персидском заливе. Однако, цены переместились на негативную территорию после того, как выяснилось, что на судне был только небольшой груз, и в воскресенье оно было задержано за контрабанду топлива. Котировки нефти продолжили снижаться после того, как фондовый рынок США открылся в минусе, и затем увеличил свои потери.

Между тем, добыча нефти и газа на шельфе США продолжает возвращаться к работе с тех пор, как ураган "Барри" прошел через Мексиканский залив на прошлой неделе, вызвав эвакуацию платформ и сокращение добычи. Royal Dutch Shell, ведущий производитель в Мексиканском заливе, заявил в среду, что он возобновил около 80% своей среднесуточной добычи в регионе.

Давление на котировки нефти также продолжали оказывать вчерашние данные от Минэнерго США, которые указали на резкий рост запасов бензина и дистиллятов на прошлой неделе, что свидетельствует о слабом спросе в течение сезона вождения в США. Летний сезон вождения обычно влечет за собой увеличение потребления бензина.

В дополнение к шторму в США, напряженность на Ближнем Востоке также диктовала рыночные движения в последние недели. "Реакция цен на нефть в четверг еще раз показывает, что конфликт на Ближнем Востоке далек от разрешения и напряженность может вспыхнуть в любой момент”, - сказал аналитик UBS Джованни Стауново.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 55,20 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 61,75 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык