• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар стабилизировался, но все еще находился под давлением после того, как чиновники ФРС поддержали ожидания агрессивного снижения ставки. Иена снижается после публикации данных по инфляции в Японии.
Обзоры рынков
19.07.2019, 09:39

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар стабилизировался, но все еще находился под давлением после того, как чиновники ФРС поддержали ожидания агрессивного снижения ставки. Иена снижается после публикации данных по инфляции в Японии.

Доллар стабилизировался, но все еще находился под давлением после того, как чиновники Федеральной резервной системы поддержали ожидания агрессивного снижения ставки в этом месяце, чтобы противостоять ослаблению ценового давления.

На конференции по центральному банковскому делу в четверг президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс выступил за упреждающие меры, чтобы избежать необходимости иметь дело с слишком низкой инфляцией и процентными ставками.

Это привело к падению доллара, прежде чем он немного отскочил в начале азиатской торговли, после того, как представитель ФРС Нью-Йорка впоследствии заявил, что комментарии Уильямса были академическими, а не о немедленном политическом направлении.

Тем не менее, инвесторы восприняли его замечания вместе с отдельными комментариями вице-председателя ФРС Ричарда Клариды как еще один слабый сигнал от центрального банка, который может открыть путь к значительному снижению ставки в конце этого месяца.

Доллар США резко упал в четверг после того, как замечания Уильямса подкрепили ставки на то, что ФРС снизит процентные ставки на 50 б.п., а не на 25 б.п.

Уильямс сказал, что когда ставки и инфляция низки, политики не могут позволить себе держать “порох сухим” и ждать, пока потенциальные экономические проблемы материализуются.

Это особенно верно в отношении нейтральных ставок, которые не будут ни ограничивать, ни ускорять экономику США, сказал он. С поправкой на инфляцию нейтральная ставка находится вблизи текущей ставки ФРС, которая находится в диапазоне 2,25-2,50%.

Финансовые рынки отреагировали быстро, шанс на сокращения ставки на 50 б.п. на заседании политики 30-31 июля вырос почти до 70%. Позже он уменьшился примерно до 40% после того, как глава ФРС Нью-Йорка прояснил речь Уильямса.

Курс иены снизился после публикации данных по инфляции в Японии.

Базовая инфляция в Японии замедлилась в июне до самого низкого уровня примерно за два года, подчеркнув длительную борьбу страны за повышение потребительских цен и добавив к спекуляциям, что Банк Японии может предоставить больше стимулов в конце этого месяца.

Согласно данным Министерства внутренних дел и связи, базовый индекс потребительских цен в Японии, который включает в себя нефтепродукты, но не включает цены на свежие продукты питания, вырос в июне на 0,6% по сравнению с годом ранее, что соответствует средним оценкам экономистов.

Июньские показатели были самыми слабыми с июля 2017 года, когда индекс поднялся на 0,5% по сравнению с ростом на 0,8% в мае.

Так называемый базовый индекс потребительских цен, который устраняет последствия нестабильных расходов на продовольствие и энергию и внимательно отслеживается Банком Японии, чтобы оценить, насколько сила экономики переросла в рост цен, вырос в июне на 0,5% по сравнению с годом ранее. 

Данные показывают, что центральному банку еще далеко до достижения неуловимого целевого показателя инфляции в 2%, поскольку торговый спор между США и Китаем и замедление мирового спроса оказывают давление на экономику, зависящую от экспорта.

В целом по стране в июне потребительские цены выросли на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Министерство внутренних дел и связи - без изменений и в соответствии с ожиданиями.

Пара EUR/USD вчера после снижения к $1.1205, вскоре резко выросла, достигнув $1.1280 и закрыла день, около $1.1275. Сегодня пара на ранних торгах, резко снизилась к $1.1240, однако на момент написания статьи, восстановила часть утраченных позиций и торгуется, около $1.1265. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась с ростом, достигнув уровня $1.2555 и закрыла день, около $1.2445. Сегодня пара на ранних торгах резко снизилась до 1.2520, однако, на момент написания статьи восстановила почти все утраченные позиции и торгуется, около $1.2545. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, резко опустившись к трехнедельному минимуму (Y107.20) и закрыла день, около Y107.25. Сегодня пара на ранних торгах стремительно выросла до Y107.60, но, на момент написания статьи снизилась и торгуется, около Y107.50. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу выйдет минимальное количество данных. В 06:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за июнь. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо платежного баланса за май. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за июнь. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема розничных продаж за май. В 14:00 GMT США выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июль. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык