Обзоры рынков
23.07.2019, 19:59

Фондовые индексы Европы завершили торги с повышением

Европейские фондовые индексы завершили торговую сессию на позитивной территории, так как инвесторы отыгрывали сильную корпоративную отчет и с нетерпением ожидали заседания Европейского центрального банка.

FTSE 100 7,556.86 +41.93 +0.56% DAX 12,490.74 +201.34 +1.64% CAC 40 5,618.16 +51.14 +0.92%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,98%, до уровня 391,54, при этом большинство секторов и основных бирж зафиксировали повышение.

Акции швейцарского банковского гиганта UBS подорожали на 2% на фоне благоприятной отчетности за 2-й квартал: чистая прибыль составила $1.4 млрд., что стало лучшим показателем для этого периода за девять лет. Генеральный директор UBS Серджио Эрмотти сказал, что результаты подтвердили, что "диверсификация снова окупилась".

Котировки испанского кредитора Santander выросли почти на 4% на фоне сообщений о небольшом увеличении прибыли. Впрочем, чистая прибыль упала на 18% из-за затрат на реструктуризацию.

Автомобильный сектор оказался в лидерах роста - он поднялся более чем на 4%, чему способствовало ралли акций Faurecia. Капитализация французского производителя автозапчастей взлетела более чем на 11% после того, как он сохранил рентабельность в первом полугодии, несмотря на снижение производства автомобилей в Китае.

Технологический сектор также значительно вырос, во главе с поставщиком Apple AMS, акции которого подорожали более чем на 7%, так как выручка превысила прогнозы, и компания выпустила оптимистичные прогнозы на 3-й квартал 2019 года.

Капитализация технологической компании Logitech поднялась на 8% на фоне более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал.

Также в центре внимания инвесторов находилась денежно-кредитная политика Центробанков. Мировые фондовые рынки, похоже, получили поддержку в ходе последних сессий от ожиданий того, что и ЕЦБ, и Федеральная резервная система США могут вскоре снизить процентные ставки. ЕЦБ, как ожидается, снизит ставки на 10 базисных пунктов на заседании в четверг, а Центральный банк США, согласно прогнозам, снизит ставки на 25 базисных пунктов в конце этого месяца.

Важной политической новостью для инвесторов во вторник также стала победа Бориса Джонсона в гонке за право стать следующим премьер-министром Великобритании. Джонсон был избран во главе Консервативной партии, опередив соперника Джереми Ханта, и в среду он официально станет премьер-министром. Некоторые участники рынка обеспокоены тем, что Джонсон может вывести Великобританию из блока 31 октября без заключения торговой сделки, чтобы успокоить антиевропейских членов партии. Джонсон настаивал на том, что Великобритания должна в любом случае покинуть ЕС к 31 октября, в то время как Хант заявил, что он будет готов еще больше отсрочить процесс вывода, если потребуется, чтобы обеспечить новую сделку.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык