Обзоры рынков
23.07.2019, 23:06

Основные фондовые индексы США завершили торги на позитивной территории

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, так как инвесторы позитивно отреагировали на квартальные отчеты и прогнозы таких компаний, как Coca-Cola и United Technologies. Поддержку рынку также оказали новости о том, что  торговые переговорщики США отправятся в Шанхай в понедельник для переговоров

Coca-Cola (KO; +6.22%) сообщила о получении квартальной прибыли на уровне $0.63 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $0.61. Выручка компании также превысила прогнозы, и Coca-Cola повысила свой годовой прогноз выручки в силу роста спроса на некоторые новые безалкогольные напитки и кофе. 

В United Technologies (UTX) отчитались о прибыли на уровне $2.20 в расчете на одну акцию, что оказалось на $0.15 выше среднего прогноза аналитиков. Кроме того, выручка конгломерата незначительно превысила оценку Уолл-стрит, и United Technologies повысила свой прогноз основных финансовых показателей на весь год, так как получает выгоду от покупки Rockwell Collins. 

Тем временем, квартальная прибыль компании Travelers (TRV) по итогам отчетного периода достигла $2.02 в расчете на одну акцию, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $2.30. Выручка страховой компании превзошла прогнозы относительно более высокого чистого инвестиционного дохода и премий, но страховщик также увидел более высокие потери от не связанных с погодой несчастных случаев, чем это было годом ранее. Акции TRV просели на 1.61%.

Более 18% компаний S&P 500 уже опубликовали квартальные показатели за второй квартал. Согласно данным FactSet, из этих компаний 78% показали превысившую ожидания прибыль за последний отчетный период. После сильного начала сезона корпоративной отчетности, опрошенные Refinitiv, сейчас прогнозируют, что прибыль компаний S&P 500, возрастает примерно на 1% г/г, тогда как ранее они ожидали небольшого снижения показателя.

Еще одним позитивным моментом для рынка стало сообщение о достижении договоренности между администрацией президента Трампа и лидерами Конгресса по бюджету страны на 2020-2021 финансовые годы и увеличению потолка государственного долга. Эта договоренность поможет избежать технического дефолта правительства в конце этого года, но увеличит дефицит бюджета.

Тем временем, некоторое давление на рынок оказывает сообщение о том, что Международный валютный фонд (МВФ) вновь снизил свой прогноз глобального экономического роста, так как торговая война между США и Китаем продолжается, опасения Brexit сохраняются, а инфляция остается сдержанной. Фонд теперь ожидает, что мировая экономика вырастет на 3.2% в 2019 год, тогда как в апреле прогнозировал рост на 3.3%.  В МВФ также предупредили, что дальнейшее увеличение тарифов США и Китаем, введение тарифов на импортные авто или беспорядочный Brexit могут еще больше замедлить рост. 

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (24 из 30). Лидером роста оказались акции The Coca-Cola Co. (KO; +6.22%). Аутсайдером оказались акции The Travelers Companies (TRV; -1.61%). 

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор промышленных товаров (+1.2%). Снизился только сектор коммунальных услуг (-0.2%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,349.19

+177.29

+0.65%

S&P 500

3,005.48

+20.45

+0.69%

Nasdaq 100

8,251.40

+47.27

+0.58%


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык