Обзоры рынков
24.07.2019, 12:45

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне на оптимизме по поводу торговых переговоров между США и Китаем, а также на фоне с более сильных, чем ожидалось, доходам в США.

Трейдеры ожидали политических решений от Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы США, чтобы понять, насколько и как быстро политики могут смягчить политику.

Китайские акции выросли после того, как экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу назвал хорошим знаком то, что высокопоставленные официальные лица США поедут в Китай, чтобы возобновить застопоренные торговые переговоры.

Японские акции достигли 2-1 / 2-недельного максимума, так как инвесторы приветствовали признаки прогресса в торговой войне между США и Китаем, а оптимистичные данные по активности частного сектора также позитивно сказались на настроениях.

Как показали данные IHS Markit, в июле рост активности частного сектора в Японии улучшился благодаря сектору услуг. Соответствующий индекс вырос до 51,2 в июле с 50,8 в июне.

Автопроизводитель Nissan Motor увеличил капитализацию примерно на 1% на фоне сообщений о том, что компания планирует сократить более 10 000 рабочих мест по всему миру. Honda Motor прибавила 1,3%, а Toyota Motor - 1,4%.

Акции Screen Holdings, Advantest и Sumco Corp віросли на 3-4% после того, как Texas Instruments Inc продемонстрировала более высокие, чем прогнозировалось, прогнозы продаж и прибыли на текущий квартал.

Австралийские рынки заметно продвинулись на фоне оптимизма относительно возобновления переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Акции Woodside Petroleum, Santos, Origin Energy и Oil Search выросли на 0,4–0,8%, так как цены на нефть выросли на фоне падения запасов сырой нефти в США и сохранения опасений по поводу напряженности на Ближнем Востоке.

Горнодобывающие компании BHP и Rio Tinto подешевели на -0,6% и -2,2% соответственно.

На єкономических новостях, частный сектор Австралии расширялся более медленными темпами в июле, отражая слабость в производственном и сервисном секторах, показали данные исследования IHS Markit.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+88.69

21709.57

+0.41%

SHANGHAI

+23.33

2923.28

+0.80%

HSI

+57.56

28524.04

+0.20%

ASX 200

+52.10

6776.70

+0.77%

KOSPI

-19.15

2082.30

-0.91%

NZ50

-54.71

10812.54

-0.50%


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык