Обзоры рынков
13.08.2019, 23:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США значительно выросли после того, как администрация президента США заявила, что отложит введение 10-процентных тарифов на некоторые китайские товары до 15 декабря, включая ноутбуки, мобильные телефоны, одежду и игровые приставки.

Новость о данном шаге Вашингтона, который знаменует собой отступление от жесткой позиции в торговых переговорах с Пекином, помогла перевесить опасения по поводу геополитических и экономических вызовов.

4,3%-ный скачок акций компании Apple (AAPL), которая производит свои iPhone и MacBook в Китае, наряду с ростом акций производителей чипов толкнули технологический сектор вверх на 1.7%. Индикатор акций производителей полупроводников Philadelphia Semiconductor Index (SOX) вырос почти на 3%.

Инвесторы также изучали отчет Министерства труда, который показал, что потребительские цены в США выросли в июле. Согласно отчету, индекс потребительских цен вырос на 0.3%, как и прогнозировалось, после роста на 0.1% в мае и июне. За 12 месяцев до июля индекс потребительских цен вырос на 1.8% после повышения на 1.6% в июне. За исключением цен на продукты питания и энергоносители, основные потребительские цены также выросли на 0.3% второй месяц подряд, в то время как экономисты прогнозировали рост на 0.2%. Так называемый базовый индекс потребительских цен был повышен за счет роста цен на одежду, авиабилеты, мед оборудование и предметы домашнего обихода. За 12 месяцев до июля базовый индекс потребительских цен вырос на 2.2% после роста на 2.1% в июне. 

Почти все компоненты DOW завершили торги в плюсе (29 из 30). Лидером роста оказались акции Apple Inc. (AAPL, +4.30%). Снизились только акции Pfizer Inc. (PFE, -0.57%). 

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал технологический сектор (+1.7%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,279.91

+382.20

+1.48%

S&P 500

2,926.15

+43.06

+1.49%

Nasdaq 100

8,016.36

+152.95

+1.95%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык