Обзоры рынков
16.08.2019, 18:36

Нефть умеренно подорожала

Котировки нефти выросли в пятницу, прервав двухдневное снижение, так как благоприятные данные по розничным продажам в США помогли ослабить опасения по поводу рецессии. Тем не менее, медвежий прогноз от ОПЕК ограничил повышение цен.

Розничные продажи в США выросли на 0,7% в июле, поскольку потребители покупали широкий ассортимент товаров, даже несмотря на то, что они сокращали покупки автомобилей, показали данные в четверг.

Данные появились на следующий день после распродажи на мировых рынках, которая последовала за первой инверсией кривой доходности казначейских облигаций США с июня 2007 года -ситуация, которая обычно рассматривается как надежный предсказатель надвигающейся рецессии.

"Сегодня нефть растет на фоне возможности прямого общения между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином”, - сказал Гарри Чилингуирян из BNP Paribas.

Впрочем, он добавил, что отскок может быть недолгим: "По мере того, как темные тучи собираются на экономическом горизонте, последующий пессимизм, вероятно, ограничит аппетит финансовых игроков к рисковым активам, включая нефть"..

Нефть растеряла часть позиций после того, как ОПЕК заявила в своем ежемесячном отчете, что фундаментальные показатели рынка нефти выглядят несколько медвежьими для остальной части 2019 и снизила свой прогноз мирового спроса на нефть из-за замедления экономики.

BNP Paribas снизил прогноз цен на WTI на 2019 год на $8, до $55 за баррель, а на Brent - на $9, до $62 за баррель, сославшись на замедление экономики на фоне американо-китайского торгового спора.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 54,70 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 58,75 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык