Обзоры рынков
19.08.2019, 20:21

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые индексы заметно выросли в понедельник, поскольку появились надежды на стимулирование со стороны Центральных банков и фискальные меры со стороны крупных экономик, таких как Китай и Германия.

FTSE 100 7,189.65 +72.50 +1.02% DAX 11,715.37 +152.63 +1.32% CAC 40 5,371.56 +70.77 +1.34%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 1,14%, до уровня 373,86. Все сектора и большинство основных бирж завершили торги в плюсе, при этом сектор базовых ресурсов оказался в лидерах роста - он поднялся более чем на 2%.

Министр финансов Германии Олаф Шольц заявил в воскресенье, что у Германии есть фискальные возможности для смягчения любого будущего экономического кризиса с "полной силой", и предположил, что Берлин может высвободить около 50 млрд. евро дополнительных расходов.

Между тем, Центральный банк Китая в субботу объявил о реформе ключевой процентной ставки, направленной на снижение затрат по займам для компаний и оживление экономики, на которую негативно влияет торговая война с США. Доходность казначейских облигаций США, которая вызвала глобальные опасения по поводу рецессии после падения на прошлой неделе, показала признаки отскока в понедельник.

В Европе, просочившиеся британские правительственные документы, предупреждающие о негативном влиянии Брекзита без сделки, показали, что Британия может столкнуться с нехваткой продовольствия, лекарств и бензина, если она покинет Европейский Союз без сделки 31 октября. Майкл Гоув, министр, отвечающий за планирование сценария без сделок, сказал, что документы были основаны на худшем сценарии, в то время как британские информационные агентства ссылались на правительственные источники, обвиняя в утечке бывшего министра, намеревающегося подорвать переговоры премьер-министра Бориса Джонсона с блоком.

Что касается отдельных акций, котировки британской Greene King взлетели почти на 51% после того, как было объявлено, что подразделение гонконгской CK Asset Holdings купит компанию за 2,7 млрд. фунтов.

Акции онлайн-супермаркета Ocado подорожали на 4,6% после того, как J. P. Morgan отметил “переломный момент” в прибыльности.

Капитализация голландской химической компании IMCD сократилась на 2% после того, как в своем отчете о доходах в пятницу фирма указала, что сложная макроэкономическая среда негативно повлияла на рост во втором квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык