Обзоры рынков
21.08.2019, 20:01

Фондовые индексы Европы завершили сессию в плюсе

Европейские фондовые индексы значительно выросли, поскольку инвесторы ожидали публикацию протокола июльского заседания ФРС США и следили за политической обстановкой в Италии.

FTSE 100 7,203.97 +78.97 +1.11% DAX 11,802.85 +151.67 +1.30% CAC 40 5,435.48 +90.84 +1.70%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 1,21%, до уровня 375,80, причем все секторе и основные биржи завершили торги в плюсе. В лидерах роста оказался автомобильный сектор - он поднялся на 1,7%.

Акции Renault и Fiat Chrysler Automobiles подорожали на 3,7% и 3,3% соответственно после сообщения итальянской прессы о том, что контакт между руководителями обеих фирм никогда не прекращался, и слияние остается возможным.

Европейские инвесторы следили за итальянскими рынками после того, как премьер-министр Джузеппе Конте ушел в отставку, что положило начало консультациям между президентом Серхио Маттареллой и лидерами партий в надежде на разрешение политического кризиса. Инвесторы, похоже, приветствовали перспективу политических перемен, так как итальянский индекс FTSE MIB отмахнулся от неопределенности, и вырос на 1,8%.

Беспорядочный выход Великобритании из ЕС также остается на радаре инвесторов, так как британский премьер-министр Джонсон обвинил своих коллег из ЕС в том, что они "несколько негативны", но вновь выразил надежду на достижение нового соглашения до 31 октября.

Между тем, в среду Германия впервые выставила на аукцион 30-летние облигации с отрицательной процентной ставкой, но столкнулась с прохладным спросом - продажа привлекла только 869 млн. евро заявок при предложении в 2 млрд. евро. Такая доходность означает, что немецкое правительство не будет выплачивать проценты тем, кто покупает облигации, пока не наступит срок их погашения в августе 2050 года.

Акции Pandora продолжили свой рост в среду после сильной сессии во вторник, поскольку результаты второго квартала показали многообещающие признаки восстановления. Акции датского ювелира прибавили еще 16,8% к закрытию.

Котировки французского производителя бытовой техники SEB повысились на 6,5% после того, как Citi присвоил акциям компании рейтинг "покупать", сославшись на сильные позиции лидера рынка наряду с улучшением маржи.

Капитализация немецкой группы GEA выросла примерно на 4% после того, как Goldman Sachs повысил рейтинг акций до "покупать".

Цена бумаг британского энергетического гиганта Wood Group упала на 4,6% после объявления о продаже своего ядерного бизнеса американской инженерной фирме Jacobs за 250 млн. фунтов в попытке снизить долг.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык