• Аналитика
  • Анализ рынка
  • Обзоры рынков
  • Утро на форекс и прогноз на день: Доллар США вырос по отношению к иене в преддверии выступления Джерома Пауэлла. Новозеландский доллар вырос на комментариях главы РБНЗ
Обзоры рынков
23.08.2019, 09:58

Утро на форекс и прогноз на день: Доллар США вырос по отношению к иене в преддверии выступления Джерома Пауэлла. Новозеландский доллар вырос на комментариях главы РБНЗ

Доллар США вырос по отношению к иене в пятницу на ожиданиях, что ключевая речь председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла укрепит тот факт, что центральный банк США не вступил в длительный цикл смягчения денежно-кредитной политики.

Пауэлл выступит с речью позже сегодня на встрече центральных банков в Джексон-Хоул. Сомнения по поводу дальнейшего смягчения возникли после того, как два чиновника ФРС заявили, что не видят причин снова снижать процентные ставки без новых признаков экономической слабости.

В последние месяцы валютные рынки были обусловлены переходом глобальных центральных банков к гораздо более гибким политическим условиям, поскольку экономический спрос замедляется и торговые споры усиливаются.

Ожидания, что ФРС снизит ставки на своем следующем заседании в сентябре, все еще очень высоки, согласно фьючерсам на процентные ставки, но валютный рынок, вероятно, отреагирует, если тон комментариев Пауэлла не будет соответствовать этим голубиным ожиданиям.

Помимо встречи в Джексон-Хоул на выходных, саммит Большой Семерки во Франции с субботы также может потрясти валюты. Европейский союз надеется ослабить напряженность в отношениях с США, чтобы избежать карательных тарифов на автомобили ЕС.

Доллар США достиг очередного 11-летнего максимума против китайского юаня, в то время как британский фунт отступил от более чем трехнедельного максимума.

Новозеландский доллар отступил от минимума за три с половиной года после того, как глава центрального банка тихоокеанского государства заявил, что он доволен положением процентных ставок, сбивая ожидания более немедленной ставки сокращения после агрессивного смягчения в этом месяце.

Управляющий Резервного банка Новой Зеландии Адриан Орр заявил агентству Bloomberg TV, что может позволить себе придержать денежно-кредитную политику после ошеломления инвесторов в начале этого месяца резким снижением ставки на 50 базисных пунктов.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1065-1.1115) и закрыла день, около $1.1080. Сегодня пара на ранних торгах немного выросла до $1.1085, однако, на момент написания статьи снизилась, утратив все завоеванные позиции и торгуется, около $1.1075. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера резко выросла, достигнув почти месячного максимума, $1.2275 и закрыла день, около $1.2245. Сегодня пара после небольшого роста на ранних торгах до $1.2260, вскоре снизилась и на момент написания статьи торгуется, около 1.2240. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике несмотря на рост, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y106.25-65) и закрыла день, около Y106.40. Сегодня пара на ранних торгах стремительно выросла до Y106.60, однако, на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около Y106.55. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.В пятницу состоится публикация минимального количества данных. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема розничных продаж за июнь. В 13:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за август. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема продаж новостроек за июль. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

, аналитик Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык