Обзоры рынков
23.08.2019, 19:57

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы завершили торги на негативной территории, пострадав от усиления торговой напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира.

FTSE 100 7,094.98 -33.20 -0.47% DAX 11,611.51 -135.53 -1.15% CAC 40 5,326.87 -61.38 -1.14%      

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,78%, до уровня 371,36, при этом большинство секторов оказались в минусе. Аутсайдером оказался автомобильный сектор - он упал примерно на 2%.

Государственный совет Китая заявил, что принял решение о введении тарифов в размере от 5% до 10% на дополнительный импорт двумя партиями, начиная с 1 сентября и 15 декабря. Также с 15 декабря будет действовать тариф в 25% на американские автомобили и 5% на автозапчасти.

После этого объявления президент США Трамп сказал, что он приказывает американским компаниям "немедленно начать искать альтернативу Китаю".

Инвесторы также анализировали замечания Пауэлла на симпозиуме Центрального банка в Джексон-Хоуле. Глава ФРС сказал в своей речи, что ФРС "будет действовать соответствующим образом, чтобы поддержать расширение" - фраза, которую он использовал несколько раз в недавнем прошлом. "Перспективы глобального роста ухудшаются с середины прошлого года, - сказал Пауэлл. - Неопределенность торговой политики, по-видимому, играет определенную роль в глобальном замедлении и в слабых производственных и капитальных расходах в США".

В очевидном ответе Трамп задал вопрос, был ли “самым большим врагом” Америки Пауэлл или китайский президент Си Цзиньпин.

Замечания Пауэлла первоначально поддержали настроения, но последняя эскалация торговой напряженности между США и Китаем изменила настроения инвесторов на негативные.

Вернувшись в Европу, президент Италии Серджо Маттарелла сказал, что несколько сторон указали, что им нужно больше времени, чтобы выработать решение по текущему правительственному кризису, и они сообщат об этом в начале следующей недели. Луиджи Ди Майо, лидер "Движения 5 звезд", сказал, что его партия работает, чтобы избежать досрочных выборов.

Что касается корпоративных новостей, Deutsche Bank согласился выплатить $16 млн. Комиссии по ценным бумагам и биржам США для урегулирования обвинений в нарушении Закона о коррупции за рубежом. Акции немецкого кредитора подешевели на 1,73%.

Между тем, Financial Times сообщила, что ЕС рассматривает планы по созданию суверенного фонда в размере 100 млрд. евро для финансирования европейских промышленных лидеров, чтобы конкурировать с корпоративными гигантами США, такими как Apple и Google.

Котировки Ambu - датский производитель больничного оборудования - выросли на 7%, записав лучший результат среди компонентов Stoxx 600.

Акции Simcorp подскочили на 5% после того, как датская IT-компания опубликовала сильные результаты второго квартала и улучшила свой прогноз по прибыли.

Капитализация Rockwool International упала почти на 16% после оглашения финансовых результатов за второй квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык