Обзоры рынков
11.09.2019, 23:27

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США заметно выросли, так как действия Китая, направленные на смягчение напряженности в торговых отношениях с Соединенными Штатами, успокоили инвесторов, в то время как акции Apple (AAPL) сильно подорожали после презентации новых продуктов. 

Министерство финансов Китая заявило сегодня утром о решении освободить 16 наименований американских товаров от дополнительных тарифов перед запланированной встречей между переговорными командами двух крупней экономик мира в следующем месяце. Хотя данный шаг воспринимается как дружественный маневр для смягчения отношений с Соединенными Штатами, аналитики не уверены в том, что это поворотный момент в торговой войне, которая нанесла ущерб мировой экономике.

Стоимость акций Apple (AAPL) подскочила на 3.18%, после того как накануне компания представила три новых iPhone вместе с новыми Apple Watch и сервисом потокового видео с более низкой стоимостью подписки, чем у Disney (DIS) и Netflix (NFLX).

Дальнейший рост, однако, сдерживали ожидания решений центральных банков о стимулировании, чтобы остановить замедление глобальной экономики. Ожидается, что Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк снизят ставки на своих заседаниях в течение следующих двух недель.

Инвесторы также изучали данные по инфляции. Отчет Министерства труда показал, что цены производителей в США в августе незначительно повысились. Согласно отчету, индекс цен производителей на конечный спрос вырос в августе на 0.1% после роста на 0.2% в июле. За 12 месяцев до августа индекс цен производителей вырос на 1.8% после увеличения на 1.7% в июле. В то же время, без учета продуктов питания, энергоносителей и торговых услуг, цены производителей подскочили на 0.4% в прошлом месяце после падения на 0.1% в июле, первого снижения с октября 2015 года. Так называемый базовый индекс цен производителей за 12 месяцев по август вырос на 1.9% после увеличения на 1,7 % в июле.

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (21 из 30). Лидером роста оказались акции The Boeing Сo. (BA; +3.64%). Аутсайдером оказались акции International Business Machines Corporation (IBM; -1.00%).

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор потребительских товаров (+1.3%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,137.04

+227.61

+0.85%

S&P 500

3,000.93

+21.54

+0.72%

Nasdaq 100

8,169.68

+85.52 

+1.06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык