Обзоры рынков
16.09.2019, 18:23

Золото демонстрирует позитивную динамику

Цены на золото выросли примерно на 1% в понедельник после того, как атака на ключевые нефтяные объекты в Саудовской Аравии вызвала беспокойство по поводу стабильности на Ближнем Востоке, заставив инвесторов искать убежище в безопасных активах.

Эксперты отмечают, что резкий рост котировок нефти в ответ на нападение также вызвал обеспокоенность по поводу потенциального роста инфляционного давления, против которого золото часто воспринимается как инструмент хеджирования.

"Реакция обусловлена ​​двумя факторами - одним из них является то, что люди рассматривают золото как своего рода хеджирование инфляции в этой среде, - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке. - Второй и самый важный фактор - это рост геополитической напряженности, наряду с неопределенностью, связанной с этим событием. Люди ищут убежище на рынке золота".

Связанные с Ираном йеменские хуситы взяли на себя ответственность за нападение на два завода в центре нефтяной промышленности Саудовской Аравии в субботу, что уменьшило добычу королевства более чем на половину.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что Соединенные Штаты были готовы к потенциальному ответу на атаку после того, как высокопоставленный чиновник в его администрации сказал, что в нападениях виноват Иран. Золото часто используется в качестве безопасного хранилища стоимости во времена политической и финансовой неопределенности.

Аналитики считают, что в то время как атака вызвала самый большой однодневный рост цен на золото за последние две недели, ослабление напряженности может привести к быстрой коррекции.

Постепенно фокус внимания инвесторов смещается на заседания Федеральной резервной системы США и Банка Японии в среду, чтобы получить сигналы о будущем политическом пути. Золото имеет тенденцию дорожать на ожиданиях более низких процентных ставок, которые снижают альтернативную стоимость владения не приносящими доход слитками.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1513,00 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык