Обзоры рынков
16.09.2019, 19:57

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы заметно снизились в понедельник, так как инвесторы отыгрывали эскалацию напряженности на Ближнем Востоке после атаки на ключевые нефтяные объекты в Саудовской Аравии

FTSE 100 7,321.41 -46.05 -0.62% DAX 12,380.31 -88.22 -0.71% CAC 40 5,602.23 -53.23 -0.94%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,58%, до уровня 389,53. Сектор хозяйственных товаров упал более чем на 1%, в то время как нефтегазовый сектор вырос на 3%, поскольку цены на нефть взлетели более чем на 10% после атак на НПЗ Саудовской Аравии.

Между тем, данные показали, что промышленное производство Китая в августе росло самыми медленными темпами за 17,5 лет. Премьер-министр Китая Ли Кэцян сказал, что экономике Китая "очень трудно" расти со скоростью 6% и более, из-за его высокой стартовой базы и турбулентного международного фона.

Вернувшись в Европу, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился в Люксембурге с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, который сказал, что напомнил Джонсону о том, что теперь британское правительство должно предложить решение по выходу из тупика, связанного с Брекзитом.

Кроме того в Италии появились сообщения о том, что бывший премьер-министр Маттео Ренци планирует отделиться от правящей Демократической партии (ПД), чтобы создать новое центристское движение, что усложнит новую коалицию между ДП и Движением пять звезд.

Что касается отдельных акций, котировки Lundin Petroleum - компания по разведке и добыче нефти и газа - подскочили почти на 9%. Акции Tullow Oil подорожали более чем на 8%, а Technipfmc - почти на 5%.

Капитализация итальянского инфраструктурного гиганта Atlantia упала почти на 8% на фоне пятничных арестов.

Акции AMS подешевели более чем на 2% после того, как руководство и наблюдательный совет Osram Licht, который является объектом предложения о поглощении от австрийского производителя чипов, выразили обеспокоенность по поводу его стратегии.

Между тем, Politico сообщила, что Всемирная торговая организация (ВТО) вынесет решение в пользу США в длительном споре с ЕС по поводу его субсидий, предоставленных аэрокосмическому гиганту Airbus. Это решение даст Вашингтону зеленый свет для введения миллиардных штрафных тарифов на продукцию ЕС. Акции Air France KLM, Airbus и Lufthansa подешевели примерно на 3% каждая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык