Обзоры рынков
17.09.2019, 20:01

Фондовые индексы Европы завершили сессию преимущественно в минусе

Европейские фондовые индексы немного снизились во вторник, так как инвесторы следили за последствиями недавних атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

FTSE 100 7,320.40 -1.01 -0.01% DAX 12,372.61 -7.70 -0.06% CAC 40 5,615.51 +13.28 +0.24%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,05%, до уровня 389,33. Банковский сектор оказался главным аутсайдером - он упал на 1,9%, в то время как нефтегазовый сектор оказался в лидерах роста, поднявшись на 1%.

Цены на нефть изменили курс после значительного роста в понедельник после того, как доклад Reuters указал, что добыча нефти в Саудовской Аравии будет восстановлена ​​до нормальных уровней быстрее, чем первоначально ожидалось. Удары беспилотников по двум ключевым нефтяным объектам в стране стали источником усиления геополитической напряженности между США и Ираном. Нефть марки Brent подешевела более чем на 4% после скачка на 19,5% в ходе предыдущей сессии, который был самым большим за всю историю. Цены на нефть WTI также упали более чем на 4%.

События, связанные с торговым спором между США и Китаем, также оставались в центре внимания. В понедельник офис торгового представителя США заявил, что переговоры на уровне заместителей между двумя крупнейшими экономиками мира начнутся в Вашингтоне в четверг, что проложит путь к переговорам на высоком уровне в октябре, призванным разрешить затянувшуюся торговую войну.

Внимание инвесторов также направлено на предстоящие политические встречи Федеральной резервной системы США и Банка Англии на этой неделе. Согласно инструменту FedWatch CME Group, рыночные ожидания снижения ставки на 25 базисных пунктов были на уровне 63,5%. Тем не менее, в последнее время возросла возможность сохранения ставок ФРС без изменений.

Что касается данных, опросы настроений инвесторов из Германии показали, что в сентябре настроения улучшились больше, чем ожидалось. Индикатор ZEW вырос на 21,6 пункта до -22,5, по сравнению с -37,0, ожидаемыми экономистами. Тем не менее, Институт ZEW предупредил, что перспективы крупнейшей экономики Европы остаются негативными на фоне торговых споров и неопределенности вокруг Брекзита.

Акции французской платежной компании Ingenico подорожали на 5%, записав лучший результат среди компонентов Stoxx 600.

Котировки швейцарского кредитора Cembra Bank выросли примерно на 4% после того, как Credit Suisse повысил рейтинг акций до "выше среднерыночного" с "нейтральный".

Цена бумаг Zalando упала почти на 10% после того, как шведская инвестиционная фирма Kinnevik продала свою долю в немецкой компании электронной коммерции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык