Обзоры рынков
17.09.2019, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США немного выросли, так как инвесторы воздерживались от активных покупок в преддверии оглашения итогов двухдневного заседания ФРС. Тем временем падение цен на нефть оказало давление на акции энергетического сектора.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) упали на 6% после того, как агентство Reuters сообщило, что нефтедобыча в Саудовской Аравии может быть восстановлена быстрее, чем первоначально предполагалось. Как сообщил агентству высокопоставленный саудовский источник, добыча может быть полностью восстановлена в течение двух-трех недель, и королевство уже близко к восстановлению 70% из 5.7 млн. баррелей в день, потерянных после атак.

Итоги сентябрьского заседания ФРС будут оглашены завтра в 18:00 GMT, после чего председатель центробанка Джером Пауэлл проведет пресс-конференцию. Участники рынка ожидают снижения процентных ставок на 0.25 процентного пункта по итогам текущего заседания, но они будут внимательно анализировать заявления регулятора, надеясь понять, как недавние события в Саудовской Аравии и торговые переговоры с Китаем могут повлиять на будущую политику.

Между тем, обнародованные данные показали, что промышленное производство в США в августе резко восстановилось, что несколько ослабило опасения по поводу замедления экономического роста, вызванного слабым производством. По данным ФРС, объем промышленного производства вырос на 0.6%. Это был самый большой прирост с августа 2018 года, последовавший за падением на 0.1% в июле. Промышленное производство выросло на 0.4% в годовом исчислении в августе.

Благоприятные данные также поступили с рынка недвижимости. Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) опубликовала отчет, который отразил неожиданное улучшение доверия американских домостроителей в сентябре. В докладе говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo вырос в сентябре до 68 пунктов с пересмотренного вверх августовского значения 67 пунктов. Экономисты ожидали, что индекс останется неизменным по сравнению с первоначальной оценкой за август на уровне 66. В итоге, индекс достиг самого высокого уровня с октября 2018 года.

Компоненты DOW завершили торги смешанно (15 в плюсе, 15 в минусе). Аутсайдером оказались акции Dow Inc. (DOW; -2.24%). Лидером роста оказались акции The Boeing Company (BA; +1.34%). 

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор конгломератов (+0.8%). Снижение показал только сектор сырьевых материалов (-0.8%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,108.46

+31.64

+0.12%

S&P 500

3,005.37

+7.41

+0.25%

Nasdaq 100

8,186.02

+32.47

+0.40%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык