Обзоры рынков
19.09.2019, 12:43

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, после того как Федеральная резервная система второй раз снизила процентные ставки в этом году, но подала смешанные сигналы о прогнозе по процентным ставкам.

Тем временем Банк Японии оставил монетарную политику без изменений, как того ожидали рынки , несмотря на растущие риски для хрупкого экономического восстановления страны.

Китайские акции завершили торги на позитивной ноте, поскольку инвесторы ожидали, понизит ли Китай свою новую базовую ставку по кредитам в пятницу после снижения ставки ФРС и смягчения Европейским центральным банком.

Инвесторы также ожидали возможного охлаждения торговой напряженности между США и Китаем, поскольку обе стороны готовятся к переговорам. 

Японские акции выросли, так как Банк Японии оставил свою денежно-кредитную политику без изменений и повторил, что он без колебаний примет дополнительные меры по смягчению в случае необходимости.

Центральный банк заявил, что пересмотрит экономические и ценовые изменения на следующем заседании по денежно-кредитной политике в октябре, когда обновит прогноз экономической активности и инфляции.

Акции Inpex выросли на 1%, а Japan Petroleum - на 2%, так как цены на нефть на азиатских торгах оставались стабильными после двухпроцентного падения в среду на данных, показывающих увеличение запасов нефти в США на прошлой неделе. 

Экспортеры закрылись в целом со снижением, поскольку иена выросла с семинедельного минимума по отношению к доллару США.

Advantest, ведущий производитель оборудования для автоматического тестирования полупроводниковой промышленности, продвинулся на -1,5%. Автопроизводитель Toyota потерял -0,8 процента после того, как объявил, что инвестирует 391 миллион долларов в свой завод по сборке пикапов в Сан-Антонио, штат Техас.

Австралийские рынки завершили торги с повышением, поскольку банки укрепились, а акции энергетических компаний окупили потери от предыдущей сессии.

Банки ANZ, Commonwealth и NAB увеличили капитализацию примерно на 0,5% каждый, в то время как инвестиционный банк Macquarie Group поднялся на 2,4%. Нефтегазовый тяжелый вес Woodside Petroleum потерял более чем -1% стоимости бумаг, а Beach Energy снизился на -3,4%.

На экономических новостях, австралийский бюджет вернулся к равновесию в 2018-19 финансовом году впервые с 2007-08 года, заявил сегодня федеральный казначей Джош Фриденберг.

Согласно окончательному бюджетному итогу на 2018-19 финансовый год, дефицит бюджета был на $13,8 млрд лучше, чем предполагалось на момент составления бюджета на 2018-19 годы. Дефицит в размере A$690 миллионов составил 0,0 процента валового внутреннего продукта.

 

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+83.74

22044.45

+0.38%

SHANGHAI

+13.62

2999.28

+0.46%

HSI

-285.17

26468.95

-1.07%

ASX 200

+35.90

6717.50

+0.54%

KOSPI

+9.62

2080.35

+0.46%

NZ50

+26.20

10801.05

+0.24%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык