Обзоры рынков
19.09.2019, 18:24

Цены на золото умеренно выросли

Котировки золото выросли в четверг, вновь оказавшись выше психологического уровня $1500, так как фокус рынка вернулся к глобальным рискам роста и напряженности на Ближнем Востоке, что помогло слитках восстановится после того, как ФРС снизила процентные ставки, но подала смешанные сигналы о любом дальнейшем смягчении политики.

"Мы неоднократно видели, что любые падения ниже $1500 или к $1490 встречали интерес со стороны покупателей, поскольку участники рынка рассматривают более низкие цены как возможность покупки", - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

"Они по-прежнему ожидают, что золото будет расти в среднесрочной перспективе из-за благоприятной среды с более низкими отрицательными процентными ставками, сохраняющимися политическими и экономическими рисками и растущей напряженностью на Ближнем Востоке", - добавил Фрич.

ФРС снизила ставки во второй раз в этом году на четверть процентного пункта, так как политики борются с замедлением глобального роста, но Центральный банк США дал понять, что дальнейшее сокращение ставки маловероятно, поскольку рынок труда остается сильным.

"Рынок просто переваривает ястребиное снижение ставки от FOMC. FOMC кажется очень расколотым с точки зрения того, насколько агрессивно они должны снижать ставки дальше, и это оказало определенное давление на золото", - сказал стратег Saxo Bank по сырьевым товарам Оле Хансен.

"Краткосрочная перспектива может быть немного сложной для золота. Рынок застрял в диапазоне $ 1512-$1480, и при потенциальном отсутствии бычьих новостей есть риск, что мы можем увидеть более глубокую коррекцию, но общий бычий прогноз по золоту по-прежнему остается неизменным", - добавил Хансен..

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1507,50 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык