Обзоры рынков
20.09.2019, 19:54

Фондовые индексы Европы завершили сессию преимущественно в плюсе

Европейские фондовые индексы преимущественно выросли в пятницу, поскольку меры стимулирования со стороны глобальных центральных банков ослабили опасения по поводу замедления экономического роста.

FTSE 100 7,337.11 -19.31 -0.26% DAX 12,468.01 +10.31 +0.08% CAC 40 5,690.78 +31.70 +0.56%    

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,29%, до уровня 392,95, при этом большинство секторов и основных бирж завершили торги в плюсе.

В пятницу Народный банк Китая снизил основную ставку по кредитам для первоклассных заемщиков (LPR), которая в прошлом месяце стала новым бенчмарком кредитования. Таким образом ЦБ Китая последовал по стопам Европейского центрального банка и ФРС США. Более мягкая денежно-кредитная политика в целом поддерживала акции, но большинство снижений ставок уже были учтены в ценообразовании, и опасения по поводу возможного глобального спада все еще сохраняются.

Внимание рынка также было направлено на развитие мировой торговли после того, как заместители торговых переговорщиков из США и Китая возобновили переговоры лицом к лицу впервые за почти два месяца. В четверг газета South China Morning Post, ссылаясь на интервью в Гонконге, сообщила, что известный китайский "ястреб" и советник Трампа Майкл Пиллсбери предупредил, что США готовы эскалировать торговую войну, если сделка не будет заключена в ближайшее время. Тем временем Ху Сицзинь, главный редактор Global Times, написал в твиттере, что Китай "не так стремится заключить соглашение, как считала американская сторона". Эти события происходят по мере того, как США и Китай должны провести торговые переговоры на высоком уровне в ближайшие недели. С начала 2018 года Вашингтон и Пекин установили тарифы на товары друг друга на миллиарды долларов, что нанесло удар по финансовым рынкам, а также ухудшило деловые и потребительские настроения.

Что касается отдельных акций, котировки третьего по величине банк Дании Jyske Bank взлетели более чем на 5% после объявления, что он еще больше снизит отрицательные процентные ставки для клиентов, размещающих на своих банковских счетах более $111 100/ Этот шаг последовал за снижением процентных ставок со стороны Европейского Центробанка и Центробанка Дании.

Капитализация французской Alten выросла на 4% после того, как консалтинговая фирма сообщила о более высокой, чем ожидалось, операционной марже в первые шесть месяцев года, что побудило SocGen повысить свою рекомендацию по акциям до "купить" от “удерживать".

Акции Investec упали более чем на 8% после предупреждения о прибыли. Англо-южноафриканская фирма, предоставляющая финансовые услуги, заявила, что прибыль в первом полугодии будет ниже, чем годом ранее из-за роста расходов на реструктуризацию. Глобальная торговая напряженность и неопределенность вокруг Брекзита также оказали давление на результаты компании.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык