Обзоры рынков
09.10.2019, 23:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, так как последние сообщения СМИ вселили надежду на прогресс в предстоящих торговых переговорах на высоком уровне между США и Китаем, которые начнутся уже завтра.

Агентство Bloomberg сообщило, что власти Китая по-прежнему готовы заключить частичную торговую сделку с Соединенными Штатами, несмотря на включение нескольких ведущих китайских компаний, специализирующихся на технологиях искусственного интеллекта, в торговый "черный список". Взамен Пекин будет предлагать неосновные уступки, такие как покупка сельскохозяйственной продукции, но не идти на уступки в основных спорных вопросах между двумя странами.

Кроме того, издание Financial Times (FT) сообщило, что Китай предлагает увеличить ежегодные закупки американской сельскохозяйственной продукции, чтобы заключить промежуточное соглашение между Пекином и Вашингтоном, которое предотвратит новый раунд повышения тарифов, запланированное на 15 октября.

В фокусе также находилось выступление председателя ФРС на мероприятии в Канзас-Сити. Г-н Пауэлл заявил, что стратегия и инструменты ФРС “были и остаются эффективными”, а также отметил, что экономика США находится в хорошей форме, но ей угрожает ряд рисков. 

Кроме того, участники рынка анализировали данные по уровню вакансий и текучести рабочей силы (отчет JOLTS), которые показали, что в августе количество вакансий снизилось на 1.7% м/м до 7.051 млн. с 7.174 млн. в июле (пересмотрено с 7.217 млн.). Аналитики ожидали, что число вакансий вырастет до 7.191 млн. Уровень вакансий снизился на 0.1% и составил 4.4%. Согласно отчету, количество вакансий мало изменилось как в частном, так и государственном секторах. Что касается отраслей, число вакансий уменьшилось в секторе производства товаров недлительного пользования (-49 000) и в сфере информации (-47 000).

Определенное внимание инвесторов также привлекли протоколы сентябрьского заседания ФРС. В документе сообщалось, что руководители ФРС выражали обеспокоенность тем, что замедление роста мировой экономики и нарастание неопределенности в международной торговле начнет оказывать негативное влияние на темпы найма и американскую экономику в целом. В протоколе также отмечалось, что к сентябрьскому заседанию у ФРС появилась более ясная картина относительно продолжительной слабости инвестиций, спада в производственном секторе и экспорте. "Один из угрожающих экономике рисков связан с опасностью распространения слабости инвестиционной, производственной и экспортной активности компаний на их решения о найме, что негативно сказалось бы на доходах и расходах домохозяйств", говорится в протоколах. Напомним, в ходе сентябрьского заседания процентная ставка была снижена на 0,25%, до диапазона 1,75%-2%.

Почти все компоненты DOW зафиксировали повышение (27 из 30). В лидерах роста оказались акции Microsoft Corporation (MSFT; +1.74%). Аутсайдером оказались акции Johnson & Johnson (JNJ; -2.08%).

Все сектора S&P завершили торги в плюсе. Наибольший рост показал технологический сектор (+1.1%). 

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,346.28

+182.24

+0.70%

S&P 500

2,919.40

+26.34

+0.91%

Nasdaq 100

7,903.74

+79.96 

+1.02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык