Обзоры рынков
14.10.2019, 20:04

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы умеренно снизились в понедельник, так как трейдеры отслеживали развитие событий вокруг перспектив Брекзита, в то время как детали частичного торгового соглашения между США и Китаем оставались туманными.

FTSE 100 7,213.45 -33.63 -0.46% DAX 12,486.56 -25.09 -0.20% CAC 40 5,643.08 -22.40 -0.40%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,49%, до уровня 389,69. Почти все сектора и основные биржи завершили торги на отрицательной территории, при этом главным аутсайдером оказался сектор базовых ресурсов – он упал более чем на 2%.

США согласились отложить повышение тарифов с 25% до 30%, по крайней мере, на $250 млрд. китайских товаров, которое было запланировано на вторник. Президент Дональд Трамп сказал, что первый этап торговой сделки будет составлен в течение ближайших трех недель, и Китай будет закупать от $40 млрд. до $50 млрд. американской сельскохозяйственной продукции.

Китай хочет провести еще один раунд переговоров до подписания первого этапа предлагаемой сделки, сообщил источник CNBC в понедельник. В первоначальном сообщении Bloomberg News говорится, что Китай также хочет, чтобы США отменили повышение тарифов, запланированное на декабрь.

Однако таможенные данные показали, что показатели импорта и экспорта Китая были хуже, чем ожидалось в сентябре, при этом экспорт упал на 3,2% годовых в долларовом выражении, а импорт сократился на 8,5%.

Вернувшись в Европу, инвесторы будут следить за ключевой неделей для Брекзита. В своей речи Королева - официальное государственное открытие парламента Великобритании - изложила планы правительства Великобритании при премьер-министре Борисе Джонсоне. BBC сообщила в понедельник, что Великобритания и ЕС все еще разделены в вопросах таможенного оформления, поскольку они хотят заключить сделку по выходу Великобритании до крайнего срока 31 октября.

Дальнейшая торговая напряженность может проявиться после того, как руководящий орган Всемирной торговой организации (ВТО) дал США «зеленый свет» для введения тарифов на миллиарды долларов продуктов ЕС в конце этого месяца.

Что касается отдельных акций, котировки британского фондового менеджера Jupiter упали примерно на 6% после того, как Bank of America Merrill Lynch и Barclays снизили целевую цену инвестиционного дома.

Цена акций датской медицинской компании Demant поднялась почти на 5% после объявления о завершении восстановления своей ИТ-инфраструктуры после недавней кибератаки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык