Обзоры рынков
17.10.2019, 20:00

Фондовые индексы Европы завершили сессию преимущественно в минусе

Европейские фондовые индексы преимущественно снизились в четверг, поскольку британские законодатели поставили под сомнение проект сделки по Брекзиту, согласованный между Великобританией и Европейским Союзом.

FTSE 100 7,182.32 +14.37 +0.20% DAX 12,654.95 -15.16 -0.12% CAC 40 5,673.07 -23.83 -0.42%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,10%, до 393,08. Сектор здравоохранения и сектор финансовых услуг оказались в лидерах роста, в то время как сектор продуктов питания и напитков оказался главным аутсайдером – он упал на 0,8%.

Европейский индекс голубых фишек первоначально подскочил на 0,7% после того, как британский премьер-министр Борис Джонсон написал в твиттере, что «отличная новая сделка» была достигнута до того, как президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил соглашение. Фунт достиг пятимесячного максимума против доллара США после объявления, но затем растерял часть позиций, так как возникли сомнения относительно того, сможет ли Джонсон одобрить сделку в ходе голосования в британском парламенте в субботу. Демократическая юнионистская партия (DUP), ключевой союзник правительства Джонсона, подтвердила в заявлении в четверг, что она будет голосовать против сделки, которая, как она утверждает, “управляет каретой и лошадьми” посредством Соглашения Страстной пятницы (GFA). GFA является законным перемирием, которое восстановило мир на границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия

Между тем, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американские и китайские торговые переговорщики работают над первым этапом текста торговой сделки, который будет представлен президентам Дональду Трампу и Си Цзиньпину

Вернувшись в Европу, Европейский центральный банк (ЕЦБ) планирует реализовать существенный пакет стимулов в полном объеме, несмотря на разногласия в его Совете управляющих по поводу обнародования этого шага, по словам ЦБ Франции Франсуа Вилеруа де Гало. Вместе с тем он добавил, что более широкий обзор рамок политики Банка приветствуется

Акции WH Smith подорожали на 5,8% после того, как британский ритейлер объявил, что купит Marshall Retail за 400 млн долларов в попытке расширить свое присутствие в аэропортах США.

Котировки Ericsson, Elisa и Tele2 резко подскочили после сообщения о сильной прибыли в третьем квартале. Акции Ericsson оказались в лидерах роста – они подорожали на 8%.

Капитализация швейцарской софтверной компании Temenos упала на 15%, так как финансовые результаты компании оказались ниже ожиданий.

Акции британского сайта сравнения цен Moneysupermarket подешевели на 10,3% после публикации своего торгового отчета за третий квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык