Обзоры рынков
17.10.2019, 23:06

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США умеренно выросли, так как сильные квартальные результаты таких компаний, как Netflix (NFLX)) и Morgan Stanley (MS), ободрили инвесторов. Поддержку настроениям также оказывали сообщения о том, что Великобритания и ЕС достигли предварительного соглашения.

Компания Netflix (NFLX) отчиталась о квартальной прибыли в $1.09 в расчете на акцию по сравнению со средней оценкой аналитиков в $​​1.05 на акцию. Выручка в целом совпала с прогнозом рынка. Компания также сообщила, что в течение квартала количество ее подписчиков увеличилось на 6.77 млн. (+12% г/г), однако предупредила, что рост конкуренции может оказать негативное влияние на темпы роста числа подписчиков в последнем квартале текущего года. Акции NFLX подскочили почти на 3%.

Morgan Stanley (MS) сообщила о получении прибыли в третьем квартале в размере $1.27 в расчете на акцию, что оказалось на $0.15 выше среднего прогноза рынка. Выручка компании также превзошла прогноз аналитиков. Главный исполнительный директор MS Джеймс Горман (James Gorman) отметил, что квартал оказался сильным, несмотря на традиционное снижение активности в летнее время и волатильные рынки. Акции MS примерно на 2%.

Однако, разочарованием для рынка стала отчетность IBM (IBM). Компания показала скорректированную прибыль на уровне $2.68 в расчете на одну акцию, что оказалось на $0.02 выше оценки аналитиков. Тем не менее выручка компании оказалась ниже среднего прогноза аналитиков и показала г/г снижение пятый квартал подряд. Акции IBM обвалились на 5,4%.

Участники рынка также обратили внимание на несколько важных макроэкономических отчетов. Отчет Министерства торговли показал, что объем жилищного строительства в США упал с более чем 12-летнего максимума в сентябре, но строительство домов на одну семью выросло четвертый месяц подряд. Это говорит о том, что рынок жилья по-прежнему поддерживается за счет более низких ставок по ипотечным кредитам даже в условиях замедления экономики. Согласно отчету, объем жилищного строительства в США упал на 9.4% до сезонно скорректированного годового показателя в 1.256 млн. единиц в прошлом месяце, поскольку строительство в нестабильном сегменте многоквартирных домов сократилось. В то же время, разрешения на строительство упали на 2.7% до 1.387 млн ​​в сентябре.

Между тем, Министерство труда США заявило, что число заявок на получение пособий по безработице штата увеличилось лишь на 4 000 до 214 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 12 октября. Это говорит о том, что рынок труда продолжает сокращаться, несмотря на замедление найма и экономический рост. Данные за предыдущую неделю были без изменений. Экономисты прогнозировали рост числа заявок на 215 000 за последнюю неделю. 

Большинство компонентов DOW завершили торги в плюсе (20 из 30). Лидером роста оказались акции UnitedHealth Group Incorporated (UNH; +2.84%). Аутсайдером оказались акции IBM (IBM; -5.39%). 

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос здравоохранительный сектор  (+1.0%)

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

27,026.16

+24.18

+0.09%

S&P 500

2,997.95

+8.26

+0.28%

Nasdaq 100

8,156.85

+32.67

+0.40%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык