Обзоры рынков
18.10.2019, 20:03

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые индексы завершили торги на негативной территории, поскольку трейдеры ожидают сигналов о том, будет ли сделка по Брекзиту, согласованная между Великобританией и ЕС, одобрена британскими законодателями в парламенте.

FTSE 100 7,150.57 -31.75 -0.44% DAX 12,633.60 -21.35 -0.17% CAC 40 5,636.25 -36.82 -0.65%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снизился на 0,32%, до 391,84, при этом автомобильный сектор упал на 1,45% на фоне предупреждения о прибыли от Renault, в то время как сектор базовых ресурсов прибавил 0,33%.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон согласился на новую сделку по Брекзиту, которая была единогласно поддержана лидерами Европейского Союза в четверг, но теперь он должен заручится поддержкой британских депутатов (членов парламента) в голосовании в субботу, если он хочет добиться успеха в выведении Великобритании из блока 31 октября. Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии (DUP), партнер по коалиции правящей Консервативной партии Джонсона, подтвердила, что она будет голосовать против сделки. Премьер-министру нужно будет обеспечить поддержку сторонников жесткого Брекзита внутри своей партии вместе с 21 «умеренными» политиками, которых он исключил из партии в прошлом месяце, в ходе голосования, чтобы предотвратить выход Британии из ЕС без сделки.

Внимание рынка также было направлено на экономические данные из Китая, которые показали, что рост второй по величине экономики в мире замедлился до минимума с 1992 года.

Вернувшись в Европу, сезон прибыли оставался в фокусе. Французский автопроизводитель Renault в четверг сократил прогноз по выручке на 2019 год и прогноз по прибыли, ссылаясь на замедление в Турции и Аргентине. Акции Renault упали на 11,68%, что привело к падению остальной части европейского автомобильного сектора.

Котировки шведской медицинской технологической компании Getinge выросла на 16% после того, как ее прибыль в третьем квартале превысила ожидания, продемонстрировав непрерывный рост и улучшенную маржу


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык